Психология

Как можно "почувствовать". что у человека сильный, волевой характер?

Добрый день! Я не знаю ...на "почувствовать" не ориентируюсь. Это для меня как самой назначить, что человек сильный и волевой - своё восприятие, основанное на собственных догадках и обоснованное поспешными выводами. Нередко самые "безвольные" и "ведомые" люди (так вот они воспринимаются) оказываются куда более волевыми и сильными характером, чем те, которые "кажутся" сильными и волевыми в той или иной ситуации. Мало ли что: может, для человека ситуация "до боли знакомая" и он прекрасно знает, КАК себя "подать", чтобы выглядеть сильным и волевым. А окажется один на один с серьёзными и непоказуеными проблемами - "закиснет", ретируется, и обоснует это "своим волевым решением".
Наталья П
Лучший ответ
Так как воля - это способность сознательно управлять своими действиями в преодолении препятствий, то это можно почувствовать, занимаясь совместной деятельностью с человеком..
это почувствовать нельзя. это проявляется в жизненных ситуациях.
Такой характер проявляет себя во множестве черт и примет, но вот слово почувствовать мне даже больше нравится.... потому как вот это уже наверняка-просто знаешь через внутреннее понимание!
Это мгновенно рождает чувство уважения и готовности уступить в ситуациях когда дело касается чего-то не принципиального... просто не так часто встречается... беречь нужно!!
Ангелина Сирота Доброй ночи, Танечка:-)))
Прежэде чем почувствовать надо это увидеть, а квидеть это можно благодаря ПОСТУПКАМ ВОЕЛВОГО ЧЕЛОВЕКА,
по взгляду, поведению
) Всем своим существом.) )

Когда затрясутся поджилки) от напряжения.. . ))
Томуля
Ангелина Сирота у вас не волевой, а какой-то гипнотизер-вампир получился...:-(
Покажется смешным, но посмотрите на него на пьяной вечеринке и всё поймёте.
Ангелина Сирота А как он станет себя вести на вечеринке? Его алкоголь не берет?-)
мне достаточно посмотреть и услышать. чтобы понять.
Анна Высоцкая
Ирина, Вы это ОБЯЗАТЕЛЬНО почувствуете, так как этот человек проявит свой характер сразу же по знакомству. А Вам останется лишь довериться своей верной подруге - интуиции :)
по голосу можно частично определить, по манере поведения
Странный вопрос.. .
Хм.. . Аура лупит.. . Если нет - значит слабее или родичи, или долгое общение - иммунитет...
Затеять с ним спор!
Ангелина Сирота И что..? Он меня подавит силой характера? Как Кашпировский загипнотизирует?:-)
это впринципе будет видно и по его деятельности и тем более если он много добился в жизни, то по-любому ему это не малым трудом досталось, значит у него есть сила воли и он сильный человек, да я думаю внешне эта воля будет видна в уверенности этого человека.
по его поступкам