Психология

Есть ли смысл бороться за жизнь , если нас всех ждёт смерть ?

Оксана ,,,
Алиса! А если смысл умирать, когда есть возможность жить и не важно сколько... и именно эти странички, написанные вашей волей к жизни станут фундаментом духа...
Натали ***
Лучший ответ
Бороться не надо. Хорошо бы уметь просто жить, желательно насыщенной событиями жизнью. И это зависит только от вас.
Дашка Сухова
Есть. Это же испытание на прочность. Не интересно узнать, из какого материала сделаны?) )
...а есть ли смысл в вечной жизни?
Если не будет смерти, как люди поймут, что они живы?
Inga Kokoyanina
В таком случае, да и рождаться-то смысла нет....
будем ни смотря ни на что -целую-хрю-хрю
Даша Салинова
если бы мы не боролись, а просто радовались жизни.... то и болезни бы отступали
кто тебе такую чушь сказал?
Ирина Берко
Есть смысл бороться со Смертью. тогда жизнь не будет бессмысленной..
Вия Русских
Это животные умирают. . а Человек обязан Богом жить ВСЕГДА!

Вторично рождён приобщённый к познанью. .
Становится Дваждырождённым по званью.
А кто пребывает в незнаньи дремотном,
Среди человечества равен животным. .
Galina Zaxaryan
зачем бороться? У вас её кто-то отбирает?))) ) Живите в гармонии с миром... исмерть физического тела будет для вас не больше, чем смена нижнего белья)))))
Хочешь жить- борись.
Anar Seralieva
Нужно жить! ! и как уже сказали: хочешь жить - борись! ! Не хочешь ради себя.. . сделай это ради близких людей.. . ради ЖИЗНИ.. . Опустить руки, это самое простое, что мы можем сделать в такой ситуации.. . забыться, впасть в депрессию, перестать общаться с друзьями.. . а зачем? что измениться, если как вы пишите, болезнь неизлечима? ? Не лучше ли проводить каждый день с родными лицами, видеть их улыбки, радоваться солнцу, дождю.. . новому наступившему дню, наконец.... Разве этот вариант хуже? Не думаю.... я всегда говорю своим близким, когда им плохо: "В этом мире всегда есть человек, которому ты нужен.. . так живи ради него и ради того, чтобы видеть его и быть с ним... "....живи ради СЕБЯ САМОГО!
А смерть.. . так ты все равно её не предскажешь (ну если ты не экстрасенс).. . и бороться с ней тоже нет смысла.. . она обычно не спрашивает.. . она просто приходит.. . мы еще не научились смотреть ей в лицо, улыбаясь.. .
Живи!
я думаю что надо бороться не за жизнь, а за смыслом жизни
ведь если не будет смысла, зачем тогда вообще жить?