Психология

С какой целью родители делают всё, чтобы контролировать уже взрослых людей?

мать моего мужа в разгар психоза кричала сыну: "ты должен за мной гавно убирать и пятки мне лизать, а не ехать за этой с..., твоей женой".

Хотя мадам сына не воспитывала и в 1,5 года отправила бабушке на воспитание. Так что исключительно эгоизм движет мамашами. Желание ничего не делать, использовать своих детей для достижения своих целей, считая детей быдлом, которым можно помыкать
Изольда Сахневич
Лучший ответ
Для них ты всегда будешь ребенком....
Дарья Рулёва
Привычка, думаю, и родительский эгоизм.. .
Это неправильно. Родителям нужно уметь видеть в ребенке самостоятельную личность.
ровняком с такой же целью они делают и самих детей) догадаемся?)
Юлия Ершова
Есть поговорка, малые дети спать не дают, а с большими сама не уснёшь... Это страх за детей вышедших из под родительского контроля....
Боятся одиночества, а другими способами бороться с ним не научились.
Роль родителя. Она носится и не снимается даже когда не нужна. чтобы скажем тешить своё самомнение. или просто тупо не забыли снять. вжились.
Компенсаторика.
Плюс, часто, привычка (что первого не отменяет) .

Удачи!
Ольга .
Так наше эго работает, мы хотим быть контролирующеми и считаем себя причиной и действующими.
Это не только в отношении наших детей, но и природы и общества.
Потому что мы богом себя считаем и пытаемся изовсех сил им быть но это глупо...
Смотря что ВЫ понимаете под словом-контролировать: если родители интересуются где их взрослые дети и как у них дела-это забота и беспокойство. А если говорят-он (она) тебе не пара и делают всё,чтобы вам помешать-это уже эгоизм....
Эгоизм и забота о собственном благополучии.
Veronika Makrulez
Ну это же родители, они всегда хотят уберечь, защитить своих детей, а мы для них всегда дети, хоть в 5, хоть в 45 лет.
Ольга Пак