мать моего мужа в разгар психоза кричала сыну: "ты должен за мной гавно убирать и пятки мне лизать, а не ехать за этой с..., твоей женой".
Хотя мадам сына не воспитывала и в 1,5 года отправила бабушке на воспитание. Так что исключительно эгоизм движет мамашами. Желание ничего не делать, использовать своих детей для достижения своих целей, считая детей быдлом, которым можно помыкать
Психология
С какой целью родители делают всё, чтобы контролировать уже взрослых людей?
Для них ты всегда будешь ребенком....
Привычка, думаю, и родительский эгоизм.. .
Это неправильно. Родителям нужно уметь видеть в ребенке самостоятельную личность.
ровняком с такой же целью они делают и самих детей) догадаемся?)
Есть поговорка, малые дети спать не дают, а с большими сама не уснёшь... Это страх за детей вышедших из под родительского контроля....
Боятся одиночества, а другими способами бороться с ним не научились.
Роль родителя. Она носится и не снимается даже когда не нужна. чтобы скажем тешить своё самомнение. или просто тупо не забыли снять. вжились.
Компенсаторика.
Плюс, часто, привычка (что первого не отменяет) .
Удачи!
Так наше эго работает, мы хотим быть контролирующеми и считаем себя причиной и действующими.
Это не только в отношении наших детей, но и природы и общества.
Потому что мы богом себя считаем и пытаемся изовсех сил им быть но это глупо...
Смотря что ВЫ понимаете под словом-контролировать: если родители интересуются где их взрослые дети и как у них дела-это забота и беспокойство. А если говорят-он (она) тебе не пара и делают всё,чтобы вам помешать-это уже эгоизм....
Эгоизм и забота о собственном благополучии.
Ну это же родители, они всегда хотят уберечь, защитить своих детей, а мы для них всегда дети, хоть в 5, хоть в 45 лет.