Психология
Как вы смотрите на то, что человек, переосмыслив прошлое, отверг своих старых друзей?
Такого человека стоит уважать, потому, что он не просто переосмыслил свою жизнь - он с нею (старой жизнью) навсегда распрощался. Считайте, что этот человек шагнул в будущее, а в нём, оказывается нет старых друзей, потому, что они не поняли его и не пошли за ним. Это очень тяжело - отвергнуть прошлое.
Говорят, если решил начать новую жизнь, надо всё старое оставить в старой... Друзьям это очень больно - но, мне кажется, для них можно сделать исключение, ЕСЛИ и они изменятся-подрастут для перемен. Может, попробуете?
Иногда, мы вырастаем "из людей".Знаю по себе.
Когда вы осознаёте, что вы прогрессируете, а люди, которых вы считали друзьями, стоят на месте (не о чем поговорить) или ещё хуже становятся невыносимыми. Зачем терпеть? Лучше расстаться по хорошему.
возможно это были не друзья, а просто люди которые вроде бы и интересовались твоей жизнью, но никак в ней не участвовали. Я тоже считаю, что нормально пересматривать отношения с псевдодрузьями в своей жизни и лучше их держать подальше. Потому что на друзей мы рассчитываем в жизни.. . а как бывает обидно, когда ты тонешь, а кто-то с берега интересуется не занемели ли у тебя ноги.
Положительно (проверено)!
Скорее всего, они не были друзьями - просто приятелями. Настоящих друзей не отвергают, даже если жизнь одного бросила на дно пропасти, а другого возвысила до небес.
Да ника не смотрю.... жалко мне его или её и грустно.... друзья в магазине и на распродаже не покупаются.... что бы их вот так взять и выбросить.... если они действительно друзья.... и если они считают тебя таковым.... таких заморочек не возникнет.
Если они того заслуживают, то нормально. Да и все равно только вам решать, общаться с ними или нет.