Психология

Ощущаете ли вы какой то чтоли стыд и чувство нелепости, когда смотрите свои старые фотографии детства, юношества, школы?

нет. наоборот, в то время, когда были сделаны фото, я казалась себе уродливым гадким утенком. а сейчас смотрю - и с чего я тогда так решила? а ведь даже смотреть на фотографии свои тогда не могла . некоторые рвала, но мама несколько нашла и склеила)
Under The Sun
Лучший ответ
Не стыд, а сожаление, что меня той больше нет.
Марина Макеева
Видно, тебе еще в школе навязали какой-то комплекс - отсюда и неловкость. Советую мысленно вернуться и найти тот момент, отмотав назад свою жизнь, как кинопленку. Когда найдешь эпизод - пройди его мысленно несколько раз. Он должен выйти из тебя, как ненужный мусор.
Ольга Ким
Скорее, улыбку.
Начинаю ощущать неловкость, когда над этими фото родственники начинают сюсюкать)) )
А так нет - посмотришь фото - вспомнишь какую-нить шалость)) )
А еще вспомнишь, что тогда тебя все-таки не раскрыли... .
И стоишь, лыбу самодовольную, наглую давишь)) )
* * *
только приятные воспоминания, сказка....
Детства - нет, юности - пожалуй бывает - видишь позы, которые тебе тогда казались красивыми, а теперь оцениваешь их как нелепое позёрство, женское кокетство, изображение страсти, наигранные эмоции. Одежда кажется нелепой, а порой просто дурновкусной и вульгарной. Перебор в декоративной косметике, наличие каких то украшений, воспоминание о том, что всё это казалось важным. Сейчас это на столько не актуально, что в лучшем случае иронично улыбнешься, в худшем подумаешь - глупо )