Психология
Ты не делаешь добра другому....если приносишь ему это добро в несчастных ладонях?
Может быть, и делаешь, но он это не оценит, или оценит только на время, а потом, возможно, перестанет его воспринимать как добро, т. к. оно его будет тяготить обязанностью расплаты. Ведь чувство, что тебе сделали одолжение, и ты кому-то что-то должен - это очень неприятное чувство, поэтому человек инстинктивно стремится от него избавиться. Может быть, именно в этом кроется смысл вопроса? Т. е. , не будучи сам счастливым, человек не может дать счастье другому? Но это не всегда так. Бывает, что, стараясь осчастливить другого ( искренне, от всего сердца) , мы и сами становимся счастливыми благодаря этому, т. к. можем напитаться от чужого счастья, которое от этого у него не убавится. Ведь все, что отдал - твое...
Мойти фрукты и овощи перед едой. ))
я не согласна!
Делая добро (настоящее) другим мы делаем их более счастливыми, а значит и сами становимся немного счастливее и улыбаемся их счатью... .
и не важно насколько наши ладони счастливы или грустят...
Не делаю добра себе, видимо..
Юля Me
Здравствуй Юля)
Доброе время суток. Энергетика ладоней меняется, если в сердце добро и оно пораждает "Вопрос Друга"....(далее следуют размышления из "ночной реанимации")) ),...итогом которых являеся понимание актуальности фразы: ЖИВИ и ДАВАЙ ЖИТЬ другим! Спасибо, я дорожу поддержкой!
Помочь человеку разобраться в ситуации (из своего опыта) или посадить к себе его на шею - это 2-е разные вещи. Вот Бог как учит людей, например, человек просит денег, Бог даёт ему возможность заработать. Помочь, помоги, но пусть человек до всего дойдёт своими ножками.
Добро всегда остается добром, неважно как оно было сделано или подано.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. делаешь плохое-плохое и получишь, делаешь добро-тебе на шею садятся. ТАКОВЫ УЖ МЫ