Психология

Какие люди вам часто встречаются по жизни добрые, безразличные или злые?

А это зависит от того, с каким настроением я выхожу каждое утро из дома в жизнь. Если с хорошим, мне почему-то попадаются очень хорошие и сердечные люди. Если с плохим, то происходит в точности, как в стихотворении Блока: "И встретившись лицом с прохожим, ему бы в рожу наплевал, когда б такое же желанье в его глазах не прочитал".

В общем все, как в опыте, который провел сэр Френсис Гальтон (1822-1911):

Однажды сэр Френсис прежде чем отправиться на свою ежедневную прогулку по улицам Лондона внушил себе: “Я - отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все! ”

После того как он несколько минут концентрировался на этом убеждении, он отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее.

На каждом шагу сэр Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряжённого жеребца, тот лягнул Гальтона в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.

Благоразумный сэр Френсис поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведёт к более серьезным последствиям.
Елена Снежко
Лучший ответ
Алсу Мусавировна Спасибо, очень правильно....
всякие. Довольно сложно всё время быть добрым или злым или безразличным, это ж не постоянные состояния человека
Алена Логинова
Из тех, с кем приходится контактировать, - добрые. Может быть, потому, что я вижу в людях в основном только хорошее, вплоть до того момента, пока меня не окунут "мордой в грязь", но до этого практически никогда не доходит. ))
А в массе (метро, переходы и т. п. ) - равнодушные.
Олеся Чалова
добрые конечно)
каждый день удивляюсь-все разные!
подавляющая масса людей - безразличные, это неоспоримо, потому что наш народ задавлен житейскими личными проблемами...
идиоты!!!
Galina Antsupova
...никакущие...
любопытные больше
Конечно злых больше!! ! И завистников!!!
..своеоразные. Каждый другой. Но многие просто кидают.