Психология

Почему родители одну дочь поддерживают во всём,а на другую им наплевать? Для чего люди вообще рожают по несколько детей?

Знакомая история, только про двух братьев.. . Обида.. . Других эмоций нет...
Катерина Морозова
Лучший ответ
Подтверждение тому, что натура человека непредсказуема и нелогична.
Все дело в психологии или в энергетических конфигурациях, которые вызывают неприязнь.
Галия
А она старшая? небось... Было в детстве такое: ей-все, а тебе-"остатки".Обидно. но не смертельно. Зато во взрослой жизни у тебя будет больше шансов на успех!!!
Дорогая моя, я понимаю что тебе нелегко в подобной ситуации.
Да, конечно, можно найти психологические причины их поведению и они действительно есть и возможно знай ты их, тебе легче было бы это принять и простить.
Но я бы хотел тебе указать на более "высокие" причины:
Ты как божественная душа имеешь определенные планы на это воплощение и ты тщательно его планировала. В том числе ты сама выбирала своих родителей, заранее зная как они к тебе будут относиться и какие проблемы и страдания это у тебя вызовет. Возможно тебе трудно сейчас понять почему "там" мы можем выбирать себе страдания. Возможно ты поймешь это позже.
Через страдания и через осознания истинных причин страдания и их исправления в себе мы вырастаем в Духе, получая уникальный и очень ценный опыт для нашей души.
Понимаю что трудно, но простив их ты сама освободишься от одного из грузов, что лежат на твоих плечах.
С любовью и уважением.
Борис Котов