Психология

С чем бы вы сравнили ЛЮБОВЬ?

Елена Миронова
Хм. С халвой. Либо пробовали, либо нет.))
Салтанат!!! Казезтаева!!!
Лучший ответ
С крыльями, которые смастерили себе Дедал и Икар, когда затосковали, прикованные к земле..
Lubov Kiseleva
Ни с чем бы не стала - незачем это :))
Лариса Кадаева
с ненавистью
это тяжело сравнивать
"Любовь -- это ловушка, " -- сказала старая и прошедшая много героиня рассказа И. Б. Зингера.
Это временное помешательство (хотя это больше к влюблённости относится) .
Любовь -- это всё. А без неё -- нет ничего, даже если оно и есть вроде бы.
С платёжкой. Я бы сравнила с расплатой, в смысле, с оплатой. Но оплата не рублями, а своей жизнью. П. ч. любить -- значит, отдавать. А у многих представления о любви -- с точность до наоборот: получать. Потому и обламываются часто.
"Л. --чувство самоотверженной привязанности". Так написано в старом добром словаре Ожегова. В новых -- совсем по другому уже! !
Пишу и себе дивлюсь: зачем меня в этот вопрос занесло? Однако, потому, что его Вы задали. Очень хорошие и одновременно интересные у Вас вопросы! Что называется, "Не проходите мимо! " Спасибо.
Elena Merk
Елена Миронова Спасибо, Марина!
она ни с чем не сравнивается ))
Алена Руськина
Несравнимо ни с чем
Хотела сравнить ее с морем без берегов. Нет! Любовь не сравнима ни с чем! Любовь- это то, что нельзя понять головой, ее нужно прочувствовать всем сердцем.
С ветром. Она такая же свободная и непредсказуемая. Сначала сбивает с ног... потом нежно ласкает теплом и прохладой... а потом улетает, оставляя лёгкую грусть и ...недоумение с вопросом: "Куда и почему она улетела? "
Елена ***
с неибежностью
Erkezhan Shaimardanova
С шизофренией, с ажитированной депрессией)))
С ударом молнии. Если останешься жив, прежним никогда не станешь.
Любовь, я сравнила бы с хорошим сказочным сном из которого не хочется выходить и просыпаться . Она жалит прямо в сердце, у человека появляется нечто необъяснимое, как у ангела крылья, только невидимые.
со смертью