Ромашка - детская наивность, любопытство к любви. Да или нет...
Ромашек в поле море волн. Успей собирать.
Оридея - юность, страсть не обузданная. Цветок либидо.
С возрастом понимаешь просто что красив.. неувядший.
Лилия - чистота Любви. Таинственные рисунки.
Роза - тайная тайн Любви. Алая. Белая. Золотая.
Аленький цветочек - о любви нелицеприятной, глубиной извечной.
Кактус - долгие времена порой длительных перевоплощений проходят.
Пока не коснется Лилия своем ароматом...
Често скажу Фрезия только что ознакомился.
Да, Любовь бывает не доступна. Времена бывают разные. Бежит Любовь в другие места.
Чтобы не замарал человек своими похотливыми помыслами. Королевским цветком оказывается в итоге.
Венец вечной юности. Возможно тогда и Влюбленности.
Лотос - божественный. Лестница Любви.
Одуванчик - чудо преображения Любви. Солнце бликами играющими на земле. И весть Любви по ветру по всему свету.
Насчет папоротника... и камни говорят заговорят...
Всякая вещь на земле принесет свой плод в итоге...
Ответ был напечатан по мотивам ответов на странице пользователя Лана Ланс*
22:19
Психология
С каким цветком можно сравнить ...любовь?
С фрезией.

Лилия, роза.
Аленький цветочек символ любви. Огонь разжигает.
Одуванчик. Красив, растёт сам по себе где считает нужным и если даже просто не уничтожать, то жить будет годами и радовать. А если ещё и чуток поухаживать за ним - вообще красоту можно создать неописуемую.

Лотос.
с ромашкой
С цветком папоротника. Так как ни того, ни другого не существует.
С орхидеями.
Никак у меня с ними не ладится.
Любовь нельзя сравнить с цветком. Любовь вообще ни с чем сравнивать нельзя. Это все остальное можно сравнивать с любовью для того, чтобы понять, что без нее, все теряет смысл и цветы тоже...
Ксюша Кирюшина
ПФ. Любви не существует.
С бутоном любого цветка, готового к расцвету и любви.)
Людмила Константинова
Как прошел ваш понедельник?
Кактус
ну вроде бы красные розы- цвет любви