Психология

Женщину сравнивают то с розой, то с лилией, то с нежной фиалкой. А с каким цветком можно сравнить мужчину?

Вот он мужской цветочек - рядом с женским- желтенький...)
Надя Киреева
Лучший ответ
Не думаю что можно человека сравнить с цветком вообще. кстати генетика лилии в несколько раз превосходит человеческую. большая часть их отвечает за красоту, предпологают ученые
Kira
Лиза Холод
не знаю. вспомнилась вот эта песня..
http://www.youtube.com/watch?v=-Pl--96k03o

Мне сегодня немного взгрустнулось,
Вновь я вспомнил далекую юность
И как ты мне светло улыбнулась
Когда повстречала меня.

Где-то скрипка вздыхала влюбленно
И кусты олеандров зеленых
Зажигали под вечер бутоны
Тихонько росою звеня

Давно казалось все забыто
И ты, и тот весенний сад.
Зачем я вспомнил то, что было
Так много, много лет назад.

Нелегко и непросто наверно
Позабыть о любви своей первой
И о ласковой скрипке, что пела
Тогда для тебя и меня.

Для тебя в том саду осторожно
Я сорвал олеандр и возможно
Что его словно память о прошлом
Ты верно хранишь до сих пор.

Давно казалось все забыто
И ты, и тот весенний сад.
Зачем я вспомнил то, что было
Так много, много лет назад.

Мне сегодня немного взгрустнулось,
Вновь я вспомнил далекую юность
И как ты мне светло улыбнулась
Когда повстречала меня.

Где-то скрипка вздыхала влюбленно
И кусты олеандров зеленых
Зажигали под вечер бутоны
Тихонько росою звеня.
Алла Чеменева
Конечно уместно.. каждый мужчина- вызывает определённые асоциации с каким либо цветком.. у его женщины.. в силу каких-то определённых его особенностей.. характера или внешних данных.. либо каких-то привычек.. может быть и колокольчик- голубоглазый.. и огонёк -ярко рыжий.. и гладиолус- гордый. и георгин- грациозный красавец... и кактус- колючий ..и нарцисс- самовлюблённый.. да мало ли цветов с характерными признаками.. как у мужчин.. почему бы нет? Женщин же -называют..)
А вот такой подойдет? )Название не знаю)
нарцисс - самое то
Зверобой)))))
дэнди-лайн ))
Вообще-то сравнение не уместно. Если Девушка - это цветок, то мужчина - это коса, которая его срезает, лишает красоты и аромата - заставляет завянуть.
С чертополохом). Чертополох - Преколючий красавец со скромным сиреневым венчиком обладает таким боевым характером, что его боятся даже черти, о чем свидетельствует само название этого растения. За чертополохом, сохраняющим форму и боеспособность даже после обрезки, повсеместно закрепилась слава самого воинственного цветка: у шотландцев он олицетворяет вызов и возмездие, на континенте служит эмблемой мужества и защиты, а в Китае символизирует стойкость и долголетие. (с)
Не знаю, но кроме подсолнуха, ничего не приходит в голову.
Молодой--кактус. Старый--саксаул.
С липовым цветом.
Елена Мосеева
Есть народная песня... Ой, Вася, василёк, Коля - колокольчик. Ой, Гера - геаргин, Паша - лапушочек.)
Мужчина одуванчик!
Анжелика G
Кактусик.
*** ***