Психология

Зачем люди травят себя куревом, алкоголем, фаст-фудами ? Как уберечь детей от этого ?

...никто не сможет уберечь детей "от этого"....кроме самих детей... а вот показать детям их самоценность можно попробовать...
Юляша )))))
Лучший ответ
Это одна из форм свободы. Если ратовать за запреты всего этого, можно поплатиться и всеми остальными правами свободами, включая и право на жизнь.
Детям надо объяснять, что это не круто и наглядно показывать к чему может это привести. Очень хорошо, например, действует поход в морг на вскрытие умершего от рака легких, желудка или цирроза печени.
Евгения ************
а еще они живут в городах, где плохая экология, облучаются магнитными полями, едят ГМО и прочую гадость, бррр... .
короче заворачиваемся в простыню и ползем на кладбище...
самим не курить не пить, не есть фаст-фуд и детям объяснить почему это плохо.
Улететь с ними на другую планету
Научитесь РАЗГОВАРИВАТЬ со своими детьми, ищите доходчивые аргументы, неустанно доказывайте этими аргументами свою точку зрения, завоюйте максимальную степень доверия, но не скатывайтесь до уровня нотаций.. . это очень нелегко, но достижимо...
Алла Круговых
Начало мудрости - страх Божий.
Tatyana Mutovkina
ne zaprezhat'
Никак, ибо "свинья грязи найдёт" - другими словами, пейте, не пейте, это уже заложено в генах, я про алкоголь например и наркоманию. Смотрите, от кого рожаете. Алкоголизм и наркомания записывается в генетический код.
даже не знаю что посоветовать могу только рассказать случай про себя ..
мне 18 алкоголем я себя не травила но вот курения это да ну естественно мама не знала все курят и я тоже ) и где то лет с 14 курила естественно фаст-фуды, чипсы и т. д. а этой весной смотрю в зеркало белки в глазах пожелтели кожа на ногах почти с целлюлитом и я думаю *** зачем не это надо ?? и вот уже 6месяцев не курю а в магазине хочется купить чипсов а я покупаю сок или еще что то в макдональдс вообще не хожу только пиццерия и то ...если ребенок будет что то делать вы практически ни чего не измените ...