Психология
Какой должна быть жена для мужа...?
Верной....
Такой, чтобы было чем гордиться.
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров:
1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир.
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир.
в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина.
СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к
СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , расширении сердца, повышении устойчивости равновесия.
Женщина это хранительница очага энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) сердца. Она должна беречь свое сердце, жить соВЕСТЬЮ сердца и в мелочах быта, работать над собой, поддерживать в сердце теплоту мысли, слова, дела и этим БЛАГО-ДАРИТЬ мужа, а не совершать обмен, аванс или задаток. Жена идя ЗА-МУЖЕМ, должна хранить теплоту в своем сердце, что бы он всегда знал, что это дом, где его обогреют и поддержат, тогда он всегда будет стремиться возвращаться в это сердце. Это женская задача в С-УПРУГЕ. У мужа своя задача, но схожи они в одном, жить соВЕСТЬЮ сердца и растить СО-ВЕРШЕНСТВО в себе и своем потомстве.
Она должна быть за мужем и не забывать кто стоит впереди. Ато заносит иногда
такой, чтоб её муж был счастлив с ней)
Глубокоуважаемой)
Бесконечной, желанной и непредсказуемой....
Просто любить его - этого достаточно.
жена должна быть такой, что бы муж ею гордился, а она могла всегда держать его в руках
Богобоязненной!
Красивой, доброй, понимающей, хоэяйственной - но это не для всех, иные любят находиться "под каблуком", чтоб самому поменьше думать, поэтому любят жену решительную, властную, а у кого-то еще какие-то другие критерии, но при этом красоту и доброту в женщине ценят все
Зависит от мужа! Какой муж - такая и жена!
Люди должны понимать друг друга, должны быть общие взгляды на жизнь, семью, воспитание детей, ведь от непонимания чаще всего возникают конфликты.