Психология

должна ли жена защищать мужа,если даже он этого не достоин?

обязательно должна. Иначе грош цена такой жене.
Ольга Даниленко
Лучший ответ
Должна.. . на то она и жена...
Перед другими -да... а дома разберетесь
в мире женщинам не привыкать
своих мужчин перед друг другом обсирать )
обзывать и унижать и грязью поливать
а потом "Ой милый )Я забыла тебе сказать)

В любовь не нужно ведь играть !
любить значит друг друга ценить и уважать! "
и мужа грудью защищать!

sl
Гульназ Юлдашева здравствуй=)
Думаю да. Иначе какая она жена? и зачем она нужна? )))
Между собой можно в любой момент разобраться, а вот другим лезть - нефиг. ))
Гульназ Юлдашева здравствуй=)
где пропадала?или ник меняла и я не узнавала
Не знаю, может быть и должна, хотя я не полностью в этом уверен. Но уж самой
говорить, по крайней мере, гадости про мужа не стоит, я думаю.
Aida Sartbaeva
Человек ОБЯЗАН следовать своему голосу совести, а он НИКОГДА не подскажет такое ОШИБОЧНОЕ поведение. Если человек в чем-то виноват, то должен нести ответственность за свои слова, дела, мысли. Если-же начинаешь защищать недостойного человека, не важно кем он нам приходится, то будь готов к тому, что когда с тобой кто-то поступит несправедливо, то его оправдают даже и в суде, чтобы мало не показалось тому, кто защищает виновного. Что посеешь, то и пожнёшь сторицей (в 100 раз больше).
Татьяна Рекец
Татьяна Рекец Справедливое замечание о недостойном поведении можно выслушать и ответить, что я поговорю с тем, о ком говорят. Тогда и Вы осуждать не будете и человеку, сделавшему замечание, нечего будет больше говорить. А дома необходимо передать ваш разговор, чтобы муж попытался осознать свои недостатки и исправиться. Самое главное здесь - КАК ВЫ САМА, УВАЖАЕТЕ или НЕТ своего мужа!
да !!!
она должна все разговоры пресекать...! Муж и жена.. . сами знаете... ) Семья- это самая святая связь на земле...
достоин не достоин, раз муж, придется охронять честь семьи. Ты че без пошлостей, все хорошо?
Ната ))
Гульназ Юлдашева заболела я=(
приветик
Если он достойный человек и ты его любишь, то, естественно, всегда будешь на его стороне.
Если нет, то и жить с ним не надо)
Да, Должна! Как и муж!
Муж должен всегда представлять интересы жены, жена - мужа! В любой ситуации! Вне зависимости от их взаимоотношений!
лучше промолчать, и взглядом дать знать, что так говорить не стоит...