Психология

Думать много вредно.

У меня проблема, если не катастрофа некого рода. Очень много думаю, а из этого вытекают не совсем приятные последствия. Влияет и на общение, и на здоровье, и на настроение. Что делать, может кто подскажет? Думаю по жизни, сора - сто раз прокручу ее в голове. Достижение - неоднократно обдумаю как я до него дошел. Поражение - что я сделал не так, причем буду размышлять в течение ближайшей недели. Если думать уж совсем не о чем, буду "думать о чем подумать"... Не могу сказать, что одинок. Жизнь насыщена, друзей много, после работы нет ни одного дня, чтобы он прошел тихо и не заметно: клубы, выезды на природу, парки, море и прочее... все это есть. Разве что второй половинки нету... Но поэтому поводу не расстраиваюсь пока что надеюсь поняли суть...
Здесь настроение мыслей, если ты думаешь о катастрофах, ссорах, уничтожении, взрывах, об ужасе, о том что вокруг тебя много опасности, что все плохо и ужасно, то думать вредно. А если думать что вы счастливы, что хотите классно жить, что вы сейчас в суперсокм настрое, что мир прекрасен, большинство людей хорошие, в мире становится все лучше и лучше жить - то думать полезно. Тоесть Позитивно думай просто - не то что тебе нужно менше делать плохого а то что тебе нужно больше делать хорошего, не то что нету денег а то что они у тебя обязательно будут, не то что вообще все плохо а то что завтра день будет лучше чем сегодня.
Женщина вылечит. Так нагрузит, что думать некогда будет. Вперёд, к вершинам!
Женщины любят умных, но не задумчивых--решайся быстрее!
Если так будет продолжаться - станешь великим философом.
Заземляться, заводнятся. Грубые элементы - успокаивают мысли и ум.
Меньше есть хлеба и булки. Есть плотную пищу.
Спать ночью и меньше компьютера (тогда кровь не будет застаиваться в глазах и мозгу) .
Мне бы такой совет дали! Эх мудрость мудрость, почему ты приходишь через Тернии.
Это всем людям свойственно, только в разной степени выраженности. Мы без мыслей не можем. Этот процесс называется " пилить опилки". Главное, чтобы мысли, которые думаешь были веселыми, позитивными. Усталость от негатива.
Raziliya Petrova
Так это же способность. Полезное не может совсем не приносить страданий. Нужно свой подход к жизни изменить, а само думание - не катастрофа.
Люся Тен
эээээ.... я конечно понимаю что чем меньше знаешь лучше спишь... но мне кажется это сюда не относится.. .
мало думать еще хуже, поверьте)) )
знаете почему люди несчастны? потому что есть время думать почему они несчастны)) ) шутка конечно, но ваша проблема не в бесконечных мыслях а то что вы их не в то русло направляете...
Хм.. . Тут надо быть проще в смысле прошло событие не надо так парится (хотя легко сказать чем сделать) совет когда захотите так порассуждать о проделанном попытайтесь себя отвлечь или почитайте че нить (в некоторых случаях помогает).