Психология

А вас не раздражают люди, у которых нет ну ни капли цинизма? По-моему, это тоже перебор, с глупостью граничит.

Такие правильные, аж тошнит. Вам так не кажется?
раздражает! они действительно глупые и завистливые...
Елена Шевченко
Лучший ответ
Трагедии, кризисы, катаклизмы.
Не до любования радугой как-то.. .
А тем, у кого нет ни капли цинизма,
Давайте тару - могу откапать.
Софья Ионова
А может быть с чистой простотой...? Это большая редкость... когда встречается, то внутреннее удивление обеспечено...
От правильных тошнит. Но видел людей, которые совершенно искренне не циники и всё тут. Без нарочитости. И от них не тошнит. :-))

И, возможно, те, от которых тошнит, пытаются брать пример с этих искренних нециников. Но копия всегда хуже оригинала и может вызывать тошноту. :-))
За цинизмом не горюю особенно. Но избыток восторженности и патетики в собеседнике, особенно, когда возраст предполагает уже в человеке присутствие мудрости, хоть в какой-то степени, будит во мне смутные подозрения об остановке умственного развития.
Ирина Жданова
Это подозрительно.
Искренние люди меня никогда не раздражают. Но их, к сожалению, очень мало встречаешь. В основном, мы все играем чьи то роли - кто простаков, а кто и циников.
Magzhana.... !
немного, а еще позитивные....
Вообще, лучше общаться с теми, кто вас не раздражает.
Если честно, то немного раздражают.
Да, у цинизма есть хозяин - УМ. Но Вы указали лишь нижний предел цинизма, который граничит с глупостью. Но есть еще и верхний - там ум делает качественный скачок и превращается в мудрость. Встреча с такими людьми - большое счастье и удача.
Все хорошо вмеру, даже цинизм. Простодушие иногда чудовищно раздражает. Цинизм - это замечательная возможность говорить то, что думаешь на самом деле.