Психология

Крест - символ пыток и истязательств, вам доставляет удовольствие - носить его на груди ?

Вы не правы Распятие - символ пыток и истязательств.

А КРЕСТ - это древнейший ДО Христианский символ Человека и Мироздания. Свастика - это вращающийся крест!

Крест был до христианства будет и после. Распятие святых и богов на кресте - это богохульство-святотатство, это поклонение убийству, это сатанизм...
Елена Сулиз
Лучший ответ
Крест в православии называется ЖИВОТВОРЯЩИЙ, и происхождение его ОЧЕНЬ древнее.
САФО - это ориентация?
Нет. Не ношу.
Наташа
Это арийский символ- две пересекающиеся линии жизни- духовная и земная- одна в небо, другая вдоль земли...).... носим, помним Христа и его слово о любви.
У меня на шее не крест, а Мьёллнир висит. Он даёт силу и твёрдость, рушит преграды и врагов.
А крест у христиан неправильный. Крест должен быть равносторонний и повёрнутый на 45 градусов, на манер буквы Х, только угол между "палочками" прямой. Такой крест символизирует Гармонию и равенство сторон, а также скрещённое оружие и является защитным символом.
крест это древний символ сторон света или солнца. В египте анх аще добрый символ, символ жизни. Символы креста есть и в индии и в южной америке, где вообще ни сном ни духом про библейские истории
Апесин Я =)
это символ веры
**
*** *******
Елена Пономарёва символ веры - соответствующие вере поступки. атеист может надеть крест, но это не будет являться символом веры
поэтому крест - не символ веры, а символ любви к символизму
Начало крестоношению положил Сам Господь, несший на своих плечах Крест на Голгофу. Его последователи надевают на себя крест в подражание несения Креста Господом.
Ношение креста - молчаливое исповедание веры перед Господом.
Крестик и Вера-Защита-реальная от сил зла,
Meiramgul' Egizekova
верить в символы - сомнительное удовольствие
Это мое спасение.
P.S. слезте с кола - легче будет.
это значит - я помню то, с чем связан этот символ
Какой из них?

Крест - символ жизни, который взяли на вооружение христиане, произошел от солярного знака, символизирующего движение Солнца по небесной сфере. Окружность символизирует годовой путь Земли вокруг Солнца. Две точки пересечения в верхней её части символизируют два дня зимнего солнцестояния, две нижние - летнего. Правая и левая - дни весеннего и осеннего равноденствия, соответственно.

А Вы смотрели фильм дух времени? http://rutube.ru/tracks/1218304.html
Я не ношу украшений и оберегов, прочих лишних грузов.. . Одежды и обуви хватает.
Юлия Кошель
Не ношу.. У меня своя вера и в ней нет крестов.
Алима Аметова
не ношу
носить его на груди - это не удовольствие, а приобретение спокойствия и понимания - ЗАЩИЩЕН
Крест изначально символизирует Человека.
Это не предмет украшения, чтобы получать или не получать удовольствие ))))
Adina Rakhat
Это символ веры. И откровения Божей любви к нам.
B*
Bella *****
Мне нравится половинка луны, смотрится симпатично)
Не путать Распятие (где крест не равный а смещенный) С крестом.

Распятие несомненно оказывает неблагоприятное воздействие. Но выбор страдать всю жизнь делает сам человек. Путь страдальца - его выбор.
Вы просто кладезь провокаций.