Психология

Согласны ли Вы с утверждением Дейла Карнеги?...

..."Человек, которого убедили против его воли, не отречётся от своего мнения и поневоле." -Дейл Карнеги
абсолютно !!!
Олька Лёгоньких
Лучший ответ
Если его уже убедили против его же воли, то почему бы не проделать это ещё раз? Предавший на этом не остановится.
Аня Иванова
А, чем убедили-то - пистолетом или гильотиной? ! Абсурдное высказывание.. . Как можно убедить человека против его воли? ! Смех!
S*
Svetlana ***
Не не согласен! Дейл Корнеги - просто коммерсант, а не учитель или философ и умеет только продавать, все что угодно и подороже.
Евгения Не Важно я согласна)....но всё же многие из его "наставлений" -реально работают!)
чего то я не помню у него такого высказывания, из какой книги и главы.
Brigita :)
Евгения Не Важно это "Книга жизни"- главу точно уже не помню...просто очень запомнилось само его высказывание!))
Евгения Не Важно вот...пишу...серия:Антология мысли...Дейл Карнеги "Учебник жизни"...издат-во:"Эксмо-пресс" Москва 2001г....зелёного цвета))
Этот Карнеги -англичанин или там ещё кто, но не НАШ! Не для Российского менталитета его труды!
Елена Буймова
Евгения Не Важно нууу...Российский менталитет бесспорно категорически противоположен английскому...но,Сергей...многие его высказывания и так сказать-"наставления" -реально работают и в России!!! ну,например,про улыбку при общении с собеседниками...или,к примеру, интерес к персоне собеседника!...ну и многие другие...не согласны?)
Рабство некто неотменял
мне плакать хочится что в мире происходит
***papina *** ***mamina***
Ubedili protiv voli- udivitelno zvuchit.Mojno zastavit chto-to sdelat, no zastavit dumat, tak, ili inache, razve takoye vozmojno ?
Arailym Bagdatovna
Дейл Карнеги известный словоблуд... впрочем ему можно сказать спасибо.. множество дурачков его читают и из за этого на удивление предсказуемы..: -)))))...
Против воли можно только заставить, но не убедить.
мнение чего то стоит когда его держатся
Ирина Першина Правильно! Когда соберутся Робин Гуды и замочат олигархов?
А то загадили головы - ваше государство само развалилось. Неважно, что такого не бывает... Вот развалили СССР - И ВСЕ!

Нет, ибо Бог может сделать все, в том числе и переубедить любого...
Нет наоборот поневоле от своего мнения отречься можно, а переубедить невозможно.
Согласна полностью.
у нормального человека, если убедить его против воли, всё равно останутся сомнения. не согласна абсолютно
Конечно согласен!!!
***nini*** ***
Мне кажется невозможно кого- то в чем - то убедить, тем более против его воли.