Психология

Дейл Карнеги - кто читал, Ваш отзыв, мнение на сей счёт ???Действительно ли они помогают человеку переоценить какие...

либо взгляды на жизнь, на манеру поведения и. т. д.
Конкретно интересует книга "Дейл Карнеги - Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично"

и "Дейл Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить"

Быть может Вы посоветуете книги другого автора но со схожей тематикой ???

Заранее большое спасибо!
Елена Штрек
Любая работа отечественного или зарубежного Мастера несомненно несёт в себе много полезной информации.. . но. . .

вот это но и не даёт ожидаемые результаты, которые предполагают получить читатели. . .

зарубежные авторы не адаптированы к нашей реальности и менталитету, а наши авторы в большинстве своём зациклены на ориентировании на Западные течения,

да и к тому же ни одна работа не может быть рассмотрена относительно той или иной конкретной ситуации, а без помощи специалиста помочь прежде всего себе самому, опираясь на информацию в книгах крайне трудно. . .

любая книга - общие фразы, набор стандартных реплик и выражений,

как "анальгин" или "но-шпа" при спазмах, а найти причину возникновения той или иной проблемы, основываясь только лишь на информацию в книгах практически нереально...
Мария Шейко
Лучший ответ
Первый манипулятор лохотронщик появившийся в России в 90-ые.
Ирина *****
Читала, помощь несомненно есть, если вы его поймете.
Даша Шестакова
смотря насколько воспринимается книга, я такие читаю с карандашом в руках, позже перечитываю выделенное
Книги Свияша ближе, поскольку... на родной почве... выросли.
Дарья Пуранен
Алёночка Ергина Согласна с Вами на сто процентов ...а главное все что пишет жизнью подтверждается !!
Заодно прочти Эверета Шострома- Анти- карнеги, Карнеги такой же спекулянт и компилятор, как и Хаббард с его дианетикой, подобные типы зомбируют человека не желающего мыслить самостоятельно, а это то чему следует научиться..
Да. Это суперкнига. Но она для умных людей и не все смогут ею пользоваться. У меня получилась. Все приемы работают потрясающе.
Aknura Nagizkhanova
Читать очень интересно, применять совершенно невозможно. Когда читаешь - думаешь :"О! Класс! Завтра же начну! " Завтра всё из головы благополучно улетучивается. Карнеги описывает лишь внешние стороны процесса. Чтобы в реале начать действовать по его рекомендациям, нужно копать глубже, в подсознание.
Это совсем не наш менталитет. Так ведут себя, кто занимается сетевым маркетингом, заглядывают в глаза, ласково называют по имени, лишь бы впарить свой товар. )))
Dinara Rakhmanova!
Карнеги учит гордыне. Посмотри на пьяницу и благодари Бога что ты такой хороший а он ничтожество. Прямо наоборот христианскому учению о фарисее который превозносился над мытарем.
слишком уж добрый он,,,