Большинство россиян (82%) верят в интуицию и считают, что у них есть «шестое чувство» . Однако при принятии важных решений прислушаться к «внутреннему голосу» вопреки доводам разума готовы только 26%
Интуиция есть. Просто мы к ней не умеем прислушиваться. А она ой как помогает)))))
Психология
Что такое интуиция? И стоит ли ей доверять? Ваше личное мнение на сей счёт?
Интуиция - это бесконтрольный анализ ситуации. Доверять ей или нет - зависит от качества добытых исходных данных для этого анализа, и от того,
Ученые полагают, что интуиция - не более чем способность нашего мозга незаметно для нас считывать вполне явную информацию, соотносить ее с имеющимся опытом и делать соответствующие выводы. Участие сознания для этого процесса не обязательно. Все происходит в «фоновом режиме» . Отметили особенности мимики, реакции на событие собеседника - и уже догадываемся, что он скажет или сделает. Никакого волшебства. http://soul.az/news/1078
Интуиция есть проявление чувствительности нашего существа. Она основана на восприятии информации из тонкого мира, мира тонких энергий. На тонком плане видны все события, которые были, которые должны произойти. Поэтому у интуита есть то, что называют
даром предвидения. Хочу заметить, что интуицией обладают все люди без исключения. Только одни, подчиняясь диктатуре ума, его формальной, чисто человеческой логике, ее игнорируют, другие - нет.
Что касается доверия, то доверять интуиции не только можно, но и нужно. Хотя бы потому, что "считываемая" информация истинна. Сложность заключается в том, что наш подвижный, вездесущий ум норовит подвергнуть эту информацию сомнению, "препарировать" ее, снабдить оценками и суждениями, изменив ее до неузнаваемости. Человек этого даже не замечает и начинает сетовать на то, что интуиция его подвела. На самом деле его повел ум. Интуицию нужно тщательно оберегать от вмешательства ума, воспринимать указания без сомнений, суждений и оценок, выстраивания логических цепочек.. . воспринимать в "чистом виде".
да ...но она так слабо звучит
Интуиция, я бы сказала, это "чутьё", проницательность. . Ещё не подводило ))
Интуиция- неосознаный выбор вариантов из прошлой жизни для принятия решения
это шестое чувство. доверять можно, но не безоговорочно. интуиция может подставить.
для опасения - для, для решения - нет
есть я верю с практике
Что это точно не известно. Но доверять стоит.