У любой жизни существует одна цель всякой жизни: приобрести опыт самого полного счастья. Больше душе нечего делать, да иного она и не хочет делать.
Каждая сложная ситуация – возможность выйти на новый уровень гармонии, каждое страдание – очередная нерешенная задача. Указание мира на дисгармоничное поведение. Постепенно эти указания становятся все жестче. Тренинг интуиции помогает увидеть знаки, которые подает окружающий мир, люди и учесть их до возникновения опасных ситуаций.
Интуиция – это способность общаться со своей собственной душой. Развитие интуиции – это глубокая душевная гармония и умение сознательно использовать возможности, которые есть у каждого человека, но о которых современная наука пока знает мало.
Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия позволяет сосредоточиться на том, что в Вашей жизни действительно значимо.
Как говорит Мирзакарим Норбеков, интуиция это умение чувствовать, какое из направлений Вам предпочесть. Вы можете с одного взгляда понять, что за человек стоит перед Вами, какой у него характер, искренен ли он, займет ли важное место в Вашей жизни. Вы экономите свое время, быстро принимая самые неожиданные и оптимальные решения. Вы понимаете, что и для чего происходит в Вашей жизни. Вы заботитесь о своих близких, храните их. Вы часто выигрываете в лотерею и знаете, какие любимые цветы подарить даже незнакомой женщине.
Вы умеете осознанно, внимательно слушать себя. Вы готовы следовать своей душе, куда бы она ни привела. Возможно, иногда Вы выберете опасность. Но интуиция подскажет путь, как выйти из ситуации и стать зрелым.
Иногда Вы согласитесь заблудиться, но эти заблуждения – часть роста. Много раз Вы можете упасть – поднимись снова. Так человек набирается сил: падая и снова вставая. Так человек становится цельным. Выбор всегда делаете Вы.
Психология
Существуют ли какие нибудь методики по развитию интуиции?
Инна Майер
Спасиба за развернутый ответ.
интуиция развивается одновременно с опытом жизненным. больше активной деятельности - лучше интуиция (в идеале)
Перестать пользоваться логикой. Совсем.
Много
Забей в яндексе развитие интуиции
деточка, это от рождения. Либо ты тупая и тёмная, как три подвала вместе. Либо-интуитивная.
Инна Майер
Ну,спасибо ,за деточку! Как чувствовала,что за вопрос буду тупой и темной...
Угадывание карт. Прогулки с повязкой на глазах.