Психология

Скажите, пожалуйста, какие вы знаете способы развития интуиции?

Интуиция это способность человека сразу же находить верное решение при условии что этот самый человек специализировался (получал опыт, оттачивал восприятие в той или иной сфере деятельности) . Быть внимательным, анализировать и продолжать находится в той сфере, где желаете иметь высокую интуицию.))
Татьяна Вороновская
Лучший ответ
Можно развить... если пытаться анализировать различные жизненные ситуации, решать логические задачи, созерцать окружающий мир, мирить спорящих, искать выход в безвходных ситуациях, ставить себя на место другого человека...
Штирлиц толкнул дверь. Дверь не открылась. Штирлиц толкнул сильнее. Дверь даже не шелохнулась. Штирлиц ударил ногой. С тем же успехом. Штирлиц разбежался и бросился на дверь всем телом. Дверь не поддавалась. «Закрыто» , – догадался Штирлиц.
Участвовать в тестах.
Ecaterina Moloman
Вот возникла для тебя задача и первый же ответ, что пришел на ум - это интуиция работает, может даже несуразный он, а как только начал размышлять, то пропало дело. Слушай себя, иногда говорят, подсказывает сердце, на самом деле - интуиция должна первая сработать.
Ирина Редькина
молитва
интуицию развить невозможно.
она либо есть, либо нет.
Я просто верю своему внутреннему голосу... с тех пор как в него верю еще ни разу не подводил)))
Галина Щека
Интуиция - это знания полученные посредством сенсорного опыта, но человек делающий выводы на основе интуиции, не может объяснить ни себе, ни другим, каким образом эти выводы получены. Иными словами, интуиция означает, что мы знаем что-то, не понимая, откуда нам это известно. Трудно изучать эти способности. Их невозможно вызвать по желанию. Чувсво настроенности на волну интуиции приходит, когда ему вздумается, а потом вдруг исчезает.
Желаю удачи!
M.
Moldir .turgenbaeva