Психология
Мой характер тяжелый,могу ли исправить
ты даже не представляешь каким нелюдями мы можем стать, если захотим
А с чего вы это взяли? Кто то сказал или сами пришли к такому выводу. Это очень важно. Если вам тяжело самой-это одно. Если с вами тяжело окружающим другое дело. Мы не обязаны соответствовать чужому мнению и их понятиям. Главное, что бы у вас не возникало противоречий между разумом и душей, стремитесь к этому. Когда вам спокойно и комфортно-показатель того, что все правильно. Будьте спонтанны-выражайте естественно свои эмоции. Лучше уж их выплеснуть, чем копить и формировать у себя разрушительные программы.
А всё зависит от вашего желания и вашего ДОБРОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ
А у кого легкий? Исправить? И перестать быть собой... Я не обязана оправдывать чужие надежды.
смотря сколько тебе лет и смотря для чего ты хочешь его исправлять
А кто же ТВОЙ характер будет исправлять если не ТЫ???
Причиной этого может быть эгоизм. Бог изменяет характер, дает чистые желания и чистые чувства, Он избавляет от греха, дает любовь к людям и смысл жизни. К Нему обратись.
Раз поняла это значит не все потеряно, знай, что характером управляет твоя голова, поэтому пусть голова контролирует твой характер
Если захочешь исправишь
мне кажется, что тяжёлый характер - это попытка людей оправдать себя. бывают разновидности темперамента, а всё остальное - это наши комплексы, установки, стереотипы и та программа, которую мы повторяем (наших родителей) . Темперамент - да, не изменить, а вредные привычки, хоть и трудно, но искоренить можно, или направить в иное русло. Думаю, психотерапевт может помочь.. . самой очень тяжело. Но самое главное, это то, что Вы это осознали. Вам всего самого хорошего!
Выпейте чего-нибудь легкого...)