Психология
На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас
К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.(c) Черчилль. Было ли у вас такое? И как вы вообще представляете то о чем он говорит? С кем из знаменитых такое произошло?
Само сочетание слов "великий" и "шанс" мне кажется нелогичным, противоречивым. Шанс - это только шанс, великим он становится только если его ВЕЛИКОлепно реализовать. Поэтому не могу сказать, были ли у меня великие шансы, но то, что я много шансов упустила, это да. Но много и не упустила =)
Ну, а если говорить о знаменитых, вспомнила историю Наполеона Хилла и его сына, который родился глухонемым. Не знаю, было ли это великим шансом для них обоих - насколько помню, именно это обстоятельство побудило Н. Хилла к его потрясающей активности.. . Думаю, почти с каждым из знаменитых такое произошло. Шансы есть у всех и всегда, а реализуют их единицы.
А я вот часто слышу от людей рассказы, какие шансы они упустили и почему, а у себя ни одного шанса не припомню. Наверное, я человек, которому не давалось никаких шансов. :-))
Альмира Альмира
может вы счастливый человек, который их не заметил и вам не о чем жалеть?)
Он говорил что он всем даеться, но не все его используют
вот я живу, в чем-то нуждаюсь, чего-то хочу, и о чем то мечтаю; исходя из этого как-то думаю и как-то действую, и если по иронии небес (не знаю, чем они там руководствуются) мне, вдруг, выпадет великий шанс в чем- то, чего не касаются мои мысли, то, конечно, я пройду мимо и не замечу, и до конца жизни не узнаю об этом; а если шанс выпадет в чем-то о чем я раздумываю, нет гарантии, что и тогда я это замечу, поскольку люди сильны задним умом- потом может пойму, пожалею, да и только.. . мелковаты мы людишки, как мне кажется, в большей своей массе, и ограничены...