и лишь тогда... люди способны -"не судить"..."не оценивать"...
а сопереживать, сочувствовать и ...открыто говорить Правду...
Психология
Почему, чтобы что то или кого то Понять, человек должен -"пройти его Путь",споткнуться о каждый камень на его дороге?
пройти надо свой путь но грабли никто не отменял
Тогда бывает легче понять, но для этого нужно представить себя на месте того, но переживать и проходить тот же путь не обязательно.
У каждого-свой путь.
И кому-то другому его не пройти.
Поэтому никто никого никогда не поймет.
И кому-то другому его не пройти.
Поэтому никто никого никогда не поймет.
Айымкоз Сембековна
да.
совсем не так, чтобы кого то раскусить, необходимо разбираться в психологии человека, а это мало кому дано
Айымкоз Сембековна
зачем кусать то?)))
не надо пикого кусать?)
А камней на всех хватит?
Айымкоз Сембековна
Во Вселенной всего на всех хватит...
Вовсе нет. Достаточно просто наспотыкаться обо всё "в округе". Просто современные люди слишком привыкли абстрагироваться и не помнят камней.
Собака вот на тебя смотрит - и понимает.
Я *
автор права ..
Побывать в его "шкуре".
можно и сопереживать, и сочувствовать, но Закон соблюдать необходимо. Только не надо брать его в СВОИ руки...
...переболеть его язвой желудка, пережить шесть разводов, и за него улечься на стол патологоанатома!
Чтобы все в последний миг понять! И воскликнуть:
— Ну вот, и на хрена мне это понимание!!
Айымкоз Сембековна
))))
Это называется научиться на своих ошибках.
Вовсе нет. Ой!)))
Нет, не думаю))
Как минимум - по одной, простейшей причине...)))))
Потому, что пройти ЧЕЙ-ТО Путь - невозможно в принципе))) только - свой)
ведь даже спотыкаясь об один и тот же камень - люди чувствуют разное... и делают разные выводы)))
А вот Понять кого-то - вполне возможно))
тем более - "не судить", сопереживать, сочувствовать...)
Для, этого достаточно наспотыкаться о СВОИ камни)))
А нередко и этого не требуется)
Просто уметь абстрагироваться, уметь чувствовать и мыслить... уметь воспринимать...
У всех это по-разному...
Один смотрит на картину с морем - и ощущает этот морской воздух, а другой видит мазки от кисти)))))
Нет, не думаю))
А нередко и этого не требуется)
У всех это по-разному...
Для понимания не нужно проходить "его путь". Достаточно знать основы психологии и обладать эмпатией развитой.
Сопереживать и сочувствовать какому-нибудь зеку с тремя ходками, который плачется о тяжести тюремной жизни или чикатиле какому-то или чинуше, которому не хватило украденных денег на бриллианты любовнице?
Увольте. Сами им сочувствуйте.
И деяния их должны быть оценены и осуждены. Потому что их действия затрагивают все общество и нарушают моральные принципы.
Увольте. Сами им сочувствуйте.