Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости.
А для счастья (и самореализации) нужно:
- найти свой путь, любимое дело, призвание,
- идти по нему, достигать успеха и признания,
- воплощать в жизнь свои потребности и мечтания,
- наполнять её интересами и новыми знаниями,
- развиваться, как интеллектуально, так и нравственно,
- найти свою любовь, родственную душу,
- настоящих друзей, с которыми всегда интересно,
- жить "по любви": наполнять свою жизнь всем тем, что вы любите и ограждать её от того, чего не любите,
- всегда и во всём стремиться к честному, чистому, настоящему и качественному,
- добиваться успеха и быть по жизни победителем.
Психология
Пройдя определений путь, поняли в чем смысл жизни?
Как для меня: иметь основания и себя уважать...
да он и так понятен, достаточно головой полумать...
Не просто понял. Запомнил. Записал. ))))
в пережитом опыте и ощущении заполненности жизни.
Прославлять Бога своими словами и делами.
Да.поняла.прожив половину своей жизни.
Вообще?) Жить вот смысл жизни... Некоторые власти это поняли, и стараются удорожать любым путем жизнь!
Я его потерял.
Смысл в жизни, просто живи и думай ,анализируй, набирайся опыта,меняйся к идеалу ,когда ты не мешаешь и тебе не мешают. Это вроде , гармония или https://www.youtube.com/watch?v=ZmUSM_MgaBo
видимо у каждого свой,но видимо есть что то общее во всём этом: твори добро на всей земле...