Психология

У меня есть большая проблема по жизни, не знаю, как её решить. Наверное, отправите меня к психологу..

Я всегда во всём не уверенна: в чувствах, в желаниях, в решениях. Я никогда не могла понять, что я чувствую к человеку (любовь или страсть), я всегда мучаюсь в принятии решений (да или нет), я до сих пор не знаю чего я хочу на самом деле, кем хочу быть, как хочу жить (семья или свобода). Во мне живёт глобальное чувство неопределенности. Никогда не чувствую уверенности хоть в чем то, ну что касается серьезных вещей. Мне говорят, мол к 30 годам уже пора знать, уже пора определяться. Но я реально не могу. Многие осуждают меня за то, что я плыву по течению, за мой образ жизни. Меня и саму это чувство неуверенности и неопределенности съедает, тяжело ставить цели и идти к ним, когда не знаешь надо тебе это или нет на самом деле. я не знаю что с этим делать. Как научиться понимать и не сомневаться во всем и всегда.
Яна Зиновьева
Судя по тому, что Вы рассказали, Вы - интуит.. . И умеете тонко чувствовать движение Вашей жизни, её течение.. . Что же в этом плохого? Люди учатся этому годами.. . Вам нужно перестать комплексовать и сказать себе, что Вы живёте так, как живёте и это правильно - для Вас.. . Мало ли что говорят вокруг.. . Доверьтесь себе, успокойтесь и найдите пару, которая Вам поможет выстроиться.. . Мужчина структурирует женщину.. . Вам же только этого как раз и не хватает.. . Только пусть это не будет тоже интуит.. . Боже мой, сколько моих знакомых отдали годы для того, чтобы наработать то, что Вам досталось легко и просто.. . А Вы ещё недовольны:)))
Оксана Призамд
Лучший ответ
Яна Зиновьева Что такое интуит?
Ичто же тут хорошего, если я даже (были такие ситуации) не могла выбрать между двух мужчин, в итоге теряла обоих. К большому своему сожалению. Так что наоборот, ничего я не чуствую... А как-будто иду куда то с завязанными глазами. наощупь.
Вы - счастливый человек! Вы полностью свободны от необходимости выбора. Жить по течению - это наслаждаться текущим моментом, не строить никаких планов, а значит и не расстраиваться из-за их возможного срыва, и т. д.
Как в песне поется: "Если у Вас нет собаки, то Вам ее не потерять.. . и муж не уйдет к ...если у Вас мужа нет... ".
Наслаждаться и не расстраиваться тем, что Вы - не как все!
Инзиля Ягудина в том то и дело што ей приходится выбирать но она не знает что выбрать!
Яна Зиновьева В том то и дело, что мне хочется свободы и приключений, а с другой семью и спокойствия. но невозможно же это одновременно!
И совершенно я несчастливый человек от неумения делать выбор.
И где проблема, я вот с этим-же радуюсь. Просто слушайте себя, свое сердце.
Приятно было читать вопрос. Прямо таки эстетическое удовольствие. Фрейд усмотрел бы в этом тему для бесед о сексуальном влечении. Здесь нет никакой неопределенности. То есть ясно что вам нравится некто обладающий типажом, полом, социальным статусом. За неопределенностью прячется нежелание принимать решение. Неуверенность - ключевое слово. Неуверенность в силах, в способностях, в желаниях? Если скажете что неуверены в силах и способностях, это будет ложь. Вы ведь еще не пробовали их применить.) ) Я бы поработал с тем чтобы прояснить свои желания. А если найдете у себя желания можно поставить цели. Желание - Цель, желание - цель,. . и так далее. Выберите самую легко достижимую цель и когда достигните её начнет появляться уверенность. Потом цель посложнее. . Удачи!
Ну, вот.. . А говорите, что не знаете, как решить свою проблему.. .
Умничка! Всё правильно! Идите к психологу!
Яна Зиновьева А бывает. мне рассказывали, психологи так выносят моск, что потом будет еще хуже. или думаете, хуже уже не будет? :))
Не ищи на свою голову приключений! Радуйся, что они тебя (пока) обходят стороной!
Анна Федурина
Ой как знакомо мне это. Мне говорят, что это из-за того, что я рак по гороскопу, а они изменчивый знак. Сегодня одно хочу, завтра другое.
Я думаю, что к психологу ходить не нужно. Просто есть люди ведущие, а есть ведомые. Наверное мы ведомые и нам нужен сильный, разумный человек, который укажет верный путь. А чувство неуверенности и сомнения от того, что интуитивно Вы понимаете, что перемены могут быть не в лучшую сторону (семья и свобода) . Ведь найти свое это так сложно. Есть люди, которые принимают все что им дается, а есть те, кто понимает, что достоин лучшего.
Может быть так, а может я ошибаюсь...
Яна Зиновьева А я по гороскопу - скорпион. поэтому вдвойне странно, что у меня такая проблема. Я вроде бы и не против быть ведомой. Но до пор до времени. Когда мне начинают указывать как жить, а тем более ломать, я начинаю активно сопротивляться.
если хотите могу просмотреть с какими кармическими задачами и долгами вы родились, чтоб легче понять какими энергиями себя наполнить. скиньте мне ваше имя число месяц год рождения иесли знаете время рождения по москве., завтра просмотрю и отвечу
Lusine N*******
!!!дана!!! Ахметбекова Ерунду какую то мелете. У человека проблема с психикой - а вы к нему со своим "астстралом" лезете блин.
Абсолютная уверенность в своей правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Можно быть уверенным лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным.
Сначала разберитесь в том, что говорите, а потом и выражайте свое сомнение.
!!!дана!!! Ахметбекова Посоветовал оставаться такой какая есть. Овощем. Молодец - ты ей сильно помог кретин.
мне наплевать на твои проблемы
Дэвид Копперфилд невиновен! и ты не плачь.
Осознание проблемы - уже половина её решения. Попробуйте сломать себя. Для начала поставьте задачи на день. И безукоснительно их исполните. Потом на неделю (тоже самое) . Месяц.. . Но: Для начала прямо на листочке бумаги обьясните себе в чём смысл этих задач. Повторите это вслух. Мысленно. Почувствуйте ощущение удовлетворения от того что вам удалось воплотить в жизнь эти планы. Пройдёт время - и вы сами не заметите как научились управлять собой. Поймете чего желаете. Вот просто СЛОМАЙТЕ СЕБЯ. ПРЕВОЗМОГИТЕ. Я был таким же - дитя семьи. Но жизнь научила. Я просто пёр как танк - ломая вокруг все преграды. И не вижу причин не делать так в дальнейшем. Берите от жизни то что хотите. И не считайтесь с другими - или чем то другим. Правда вмеру - без видимой необходимости или во вред себе же не стоит. Да и планы наполеоновские лучше приберечь до лучших времён. Всему свои границы и время.
Яна Зиновьева Может и правда частично проблема из детства, меня вырастили очень несамостоятельным ребенком, почти все за меня делали. отвечали за меня, когда мне вопросы задавали и т.д.