Психология
А если у человека случилось горе, это как-то откладывает на нем отпечаток? Или со временем может пройти бесследно?
Бесследно-никогда. Со временем человек вовлекается в события и участвует в них (а как же, это и есть-жизнь), появляются новые проблемы-заботы-радости... Это не мешает сойти с ума от горя... Но его рана на сердце болит так же, и с каждым годом произошедшее кажется нелепее.
мировоззрение, чуть но меняется.. лишь бы человек не обозлился на этот грешный мир
Марина Толмачёва
да ты вроде не злой)
откладывает разумеется
Марина Толмачёва
и в чем это выражается? на внешнем виде?
ничто не проходит бесследно...
Я думаю, что свой отпечаток на человеке откладывает ВСЁ, что было воспринято им тем или иным образом.
все, что не убивает нас- делает нас сильне.... с любым опытом, с любым действием человек приобретает мудрость, закаленность душой, выдержку в разного рода ситуациях... .
самое главное- быть самим собой.... и сильным духом.... даже с коленей со временем можно подняться...
смотря какое горе. если потеря близких то сколько бы времени не прошло. а вспомнишь " защемит"
Бесследно не пройдет... Некоторых сламывает сразy...Зависит от человека, от его желания жить и что-то менять...
Какое то горе человек может переварить, а бывает такое, что ломает его на всю оставшуюся жизнь.
Отпечаток на какое то время, бывает надолго, но ведь время лечит. Потом вспоминаешь просто с грустью, а состояние внутреннее выравнивается. Да и вобще, человек с годами меняется и характер и привычки, поэтому все события влияют на внутренний мир человека.