Психология

Когда любовь не приносит счастья?

Знать мне и царствовать,
И плакать,
Поверженной - повелевать.
Вот так своею кровью платят
За то, чему не миновать.

Вот так на плаху головою
Под взмах тяжёлый топора.
За что меня такой любовью
Бог покарал?
Диана Матвеева
Лучший ответ
Когда она не взаимна или просто ошибся в человеке.
Arina Sarkisyan
Когда любим недостойного любви!
Анна Мухина
Она вообще никогда счастья не приносит! Что это вы все выдумали.
Счасливым или несчастным может быть человек сам по себе, внутри себя, независимо от обстоятельств.
Один, когда любит, счастлив, а другой страдает, причем неважно, взаимная там у него любовь или нет.
Когда нет взаимопонимания.
Аида Миспахова
Когда любовь невзаимная. Когда ты любишь его, и понимаешь, что он тебя не любит....
любовь-это счастье в любом случае
нет взаимной любви. один - любит. другой - позволяет себя любить...
когда она с одной стороны.
Когда она приносит неприятности!!!
когда не уверен в себе... не готов.
Когда она безответная.... но и это поправимо...))
любовь не делает счастливым того, кто своей любовью вкрадывается в чужую жизнь и похищает свой предмет любви у другого, который тоже любит и даже очень. На чужом горе не построишь счастья.
наверное, когда не готов к встрече с ней
Когда двое любящих друг друга сердец, не могут быть вместе в силу высоко духовного и морального развития.. .
Тогда любовь превращается в боль..., боль, о которой даже нельзя рассказать.. .
В таком случае и хотел бы проще смотреть на жизнь, но уже не можешь.. .

Когда она в ущерб себе.
Когда она не бескорыстна.
Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Тогда речь о несчастье идти не может.