Психология

Прочла, что... Любовь всегда приносит одиночество. Одиночество всегда приносит любовь. Они неотделимы.

Когда вы любите, вы не можете быть одинокими, покинутыми, это верно. Но когда вы в любви, вы обязаны быть одинокими, самодостаточными - это гораздо более верно. Одиночество, брошенность, покинутость - негативное состояние. Покинутость означает, что вы жаждете других. Покинутость означает, что вы печальны, унылы, в отчаянии. Покинутость, одиночество означает, что вы испуганы. Покинутость значит, что вы чувствуете, что вас забыли, что вы никому не нужны. Она причиняет боль. Одиночество как самодостаточность - совершенно другое. Самодостаточность - это цветок, цветение лотоса в вашем сердце. Одиночество как самодостаточность позитивно, самодостаточность - это здоровье. Это радость бытия самим собой. Это радость того, что у вас есть собственное пространство, свой космос. Да, когда вы в любви, вы чувствуете одиночество-самодостаточность. Самодостаточность прекрасна, самодостаточность - благословение. Но только любящие могут чувствовать её, поскольку только любовь даёт вам храбрость быть самодостаточными, только любовь создаёт фон самодостаточности. Только любовь осуществляет вас настолько глубоко, что вам больше не нужны другие: вы можете быть одни. Любовь делает вас настолько всеобъемлющими, что вы можете быть едиными и экстатичными. Любовь становится контрастом: любовь и самодостаточность - два полюса одной энергии. Что скажете, Господа философы?
Оксана Бидаева
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Оксана Бидаева а мой тогда этот...

Песня называется "Ледянные цветы..." так вот Ви... мы ледянные цветы в которых спит душа Мира....
иногда... при сопрокосновении с кем-то.. цветы тают... и душа начинает просыпаться... рассказывая о Тайнах зарождения Вселенной...))

такие вот дела...
Olesya Palagina
Последний абзац не совсем ясно.
Нет смысла дискутировать, я не философ и в этом деле - дрова, но я так понимаю, что любовь - отношение к окружающему, а самодостаточность - внутренняя структура.
По крайней я так воспринимаю у Монтеня. Опыты. Об уединении.
"Надо иметь жен, детей, имущество и, прежде всего, здоровье, кому это дано: но не следует привязываться ко всему этому свыше меры, так, чтобы от этого зависело наше счастье. Нужно приберечь для себя какой нибудь уголок, который был бы целиком наш, всегда к нашим услугам, где мы располагали бы полной свободой, где было бы главное наше прибежище, где мы могли бы уединяться.
...
Мы обладаем душой, способной общаться с собой; она в состоянии составить себе компанию; у нее есть на что нападать и от чего защищаться, что получать и чем дарить. Нам нечего опасаться, что в этом уединении мы будем коснеть в томительной праздности: Когда ты в одиночестве, будь себе сам толпой – Тибулл.. "
А что говорить-то?)))) )
В данных словах присутствует логика))) )
Те кто боится одиночества или самодостаточности, ищут привязки,
привычки, бегут от того, чтобы не быть одинокими и не в силах понять,
что одиночество порой несет и положительный эффект... .
В общем каждому свое....
????? ??????
Когда в любви, да самодастаточен, но не одинок.
Одиночество как самодостаточность - тогда уже без любви.
В всем тексте слово одиночиство использовано не по назначению - комплекс оправдания какой то!
Мои аплодисменты.
Perizat Jasulan
В данном случае описывается не любовь а одержимость так как любовь это когда партнер не беспокоится о том чтоего покинут и не ревнует потому что это будет одержимость кароче это не любовь