Психология

Хэллоуин-праздник?для кого?:)Что празднуют?(прочел вопрос,интересно стало,приношу извинения,не "плагиат",любознательный)

Алина Шишкина
31 октября многие страны миры отмечают давно известный или недавно приобретенный праздник – Хэллоуин. История возникновения этого праздника идет со времен кельтских племен.
У древних кельтов праздник Halloween (Hallows Evening) или Вечер Хэллоуин был преддверием Дня всех святых.
Истоком празднования этого религиозного и языческого праздника является переход времен года. Древние кельты 31 октября считали наступлением зимы.
Католичество имело целью отвлечь англоязычные страны от языческих верований и объявило 1 ноября Днем Всех Святых.
Хеллоуин – одних из самых старых праздников, дошедших до наших дней практически не изменившись. Ему около двух тысяч лет.
Традиции празднования Хэллоуина 31 октября были настолько глубоки, что победить их так и не удалось. К ним присоединилась и традиция 2 ноября отмечать День памяти всех умерших.
Сегодня Хелоуин возвращается в Европу и становится одним из самых популярных, торжественных и зрелищных торжеств. Специальные традиции празднования, обряды и обязательные соблюдения правил о переодевании, карнавалах и угощении детей делают этот день одним из самых любимых в году не только для детей, но и для взрослых.
Неизменный символ Хэлоуина, который знают практически все – это полая тыква с вырезанными глазами и ртом, в нутрии которой ставят горящую свечу, что придает гримасе тыквы необходимые эмоции, навевает веселье или страх.
Лиана Кайбышева
Лучший ответ
Алина Шишкина а если у меня ДР
я что-полая тыква,раз МЕНЯ все "празднуют"?!
:-)))
Вы просто непередаваемо неповторимы....:))
Для тех кто в теме)))))
Luyba Original
Алина Шишкина да-да
и не сомневался,что ...
та ТАК делаешь...
а я....
не знаю.. ) мы манты с тыквой делаем, больше с тыквой ничЁ не делаем..))
Д.
Дарья .
Эт праздник для мОлодежи и пОдростков. А мы, солидные люди, празднуем день конституции! ))))
Самхейн один из четырех главных кельтских праздников, отмечавшийся 1 ноября.
Ночь накануне Самхейна можно сравнить с кануном нынешнего праздника Хэллоуин.
Самхейн, будучи чисто крестьянским праздником, знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего.
Во время празднования Самхейна жители приводили с полей скот, часть животных забивали и съедали сразу же, другие шли под нож несколько позже.
Самхейн считался временем, когда как бы исчезали все привычные преграды между миром смертных и Потусторонним миром.
На праздник Самхейн проводились массовые гуляния в Таре, жители устраивали пиры, состязались в различных играх и верховых скачках.
Считалось, что в этот день духи из Потустороннего мира могут свободно наведываться в гости к простым смертным, а люди, в свою очередь, могут побывать в загробном мире.
Именно эта связь Самхейна со сверхъестественными силами и объясняет странную связь между ведьмами, колдунами и прочими потусторонними существами и праздником Хэллоуин.

Я житель Ирландии и предок кельтов, мы праднуем этот праздник с большим размахом.