Психология

Осознают ли люди свою неправоту? И почему не приносят извинений?

Ты совершенно искренне и по совести служишь работодателю и очень благодарен ему и за оплату и за хорошее отношение к себе... год, два, три.... и от благодарности вкладываешь еще больше сил и времени и берешь на себя даже больше, чем было оговорено дел... устаешь очень, долго восстанавливаешь свои силы после работы на этом объекте и вот однажды работодатель начинает говорить, что не удовлетворен и что тебе не мешало бы еще подучиться и стараться еще больше... раз, два, три, иии ты уходишь... потому что устал и потому, что решил, что раз работодатель жалуется, значит ты не достаточно хороший работник. Он нашел другого. Берет больше, делает меньше и хреново... Ты видишь это ибо некоторыми делами все же связан, он видит это и говорит тебе однажды.... вот сидел бы на месте и относились к вам хорошо и тихо мирно было... Причем ни извинения ни признания того, что ты был нормальным и ответственным работником.... И вроде тебе там действительно мирно, а возвращаться из-за того, что тебя не оценили совсем не хочется. И вроде понимаешь, что человек скорее осознал. не поймешь, что есть хорошо, пока не встретишь худшее.
Gulsira Konakbaeva
Не усложняйте..
Екатерина Остапович
Лучший ответ
Осознал, но гордость не даёт признать.)
А произошла вся история от того, что работодатель начал воспринимать всё как должное. Не было обратной связи, не было понимания, что это стоит таких-то сил- а за это уже есть ответственность и на вас.) Возможно не хватало и обычного человеческого контакта. Тогда видно всё и есть возможность поделиться...)
У людей есть право на ошибку, особенно если они её признают. Но и вам нужно сделать выводы, чтобы на второй круг так же не зайти...) Так что можно и вернуться, если дадут оплату не меньше, чем сейчас платят новенькой- это и будет их компенсация за все косяки.))
Marina Евсеенко
Оксана, не буду ничего говорить о Вашем руководителе, т. к. он признал Вашу ценность как работника. Ждать извинений неразумно. Но Вы совершили в отношениях с ним огромную ошибку, взяв на себя ответственность за те дела, которые не входили в Ваши должностные обязанности и, наверняка, делали это без дополнительной оплаты. Вы таким образом расширили возможности требований руководителя и позволили пользоваться Вашим трудом. С нами поступают так, как мы позволяем!!! Вы ждали от него благодарности и признания, а получили обратное.
В сложившейся ситуации Вы можете принять его приглашение и вернуться на прежнее место, но на других условиях. Намекните, что можете вернуться на более высокую з/п и если он согласиться, то действуйте строго по трудовому договору. Выполняйте все ответственно и качественно, но за выполнение дополнительной работы всегда спрашивайте, как это будет оплачено. Вы, таким образом вынудите его не только Вас ценить, но и уважать.