Психология

почему сейчас ОДНОГО ИЗВИНЕНИЯ МАЛО?...

― Извините, а куда мы прилетели?
― Тсс! У него очень тонкие уши.

http://www.vothouse.ru/films/kin-dza-dza_text.html

― Пацака транклюкирую, чатланину пожизненный эцих с гвоздями.

― Братья, братья, пацаки родные, скажите правду, как я приседал,
как этот вот чатланин капу нажимал. Дядя Вова!
― Заткнись, заткнись, паразит!
― Сам заткнись!
― Вовка, друг, Гедеван Александрович, генацвале,
скажите, что это он, он не приседал, а я вам пепелац подарю.

― Дядя Вова, пепелац мой.

― Спокойно. Спокойно. Секундочку. Никто никого не ругал. Все приседали, как макаки. Я перепутал. И КЦ это я привез.
― Какое КЦ?
― Ну спичку, которую ты вынул из шапки.
― Не было спички! Дядя Вова, что ты, родной!
― Извини, я забыл. Не было спички.

― Обоим пожизненный эцих без гвоздей. До выплаты. Выплата 500 чатлов, по 250 за штуку.
― Спасибо. пацак, ты скрипку склей и песни пой. Скрипач, ты бандуру нажимай...
― Ребята, про спички мы пошутили, мы радость хотели доставить вам.
― Привет!

На речке, на речке, на том бережочке... ку!
Марусенька белые Ы!

* Дракон лобызвает Фридрихсена */

― Иди, родной!
― Быстро!

― Мальчик мне будет мстить, когда подрастет.
― Понял.

http://www.vothouse.ru/films/ubit_drakona_text.html

ПИСАТЕЛЬ. Что ты все юлишь? Что ты суетишься? Хорошо?…

СТАЛКЕР. Я просто…

ПИСАТЕЛЬ. Смотреть тошно!

СТАЛКЕР. Вы не представляете с-себе, как я рад! Это ведь не часто бывает, чтобы все дошли, кто вышел. А вы правильно вели себя! Вы - хорошие, добрые, честные люди, и я горжусь тем, что не ошибся.

ПИСАТЕЛЬ. Он, видите ли, рад до смерти, что все хорошо получилось! «Судьба»! «Зона»! Я, видите ли, прекрасный человек! А ты думаешь, я не видел, как ты мне две длинных спички подсунул?

https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/
[A
[...a. Aruzhan.a...] .
Лучший ответ
Потому что теперь установить хорошие отношения с окружающими после некорректного поведения одним "извини" недостаточно, нужно подтвердить свою искренность соответствующими поступками и убедить других в том, что такого больше не повторится....
Лида Ерохина
а двух хватит? Вот передо мною дважды извинились.. А я все думаю - простила или нет.. не отпускает..
Ilona Antal
Нормально. Многие вообще не извиняются, и не считают нужным.
Потому что ВЕРЫ никому нетУ (
Потому что гордыня