Психология
хочу порекомендовать человеку прочесть книгу Г.Маркеса "100 лет одиночества", что мне нужно важное сказать о книге??
Я бы сказала, что это лучшая художественная книга прошлого столетия. Что у неё необыкновенно тонкое послевкусие. Вам будет, что вместе обсудить долгими зимними вечерами.
Светлана Шнигурова
то что в нас заложено мы постигаем в конце жизни...
Человек сам должен созревать до необходимой ему информации..) Не надо навязывать..) Убеждать тем более..)
Мы в университетах не кончали!
Скажите, что это книга человека, кокетливо делающего реверансы в сторону Пробуждения, но, довольно слабо представляющего, "а чё оно такое - ето самое ..э.. . как ево.. . Пробуждение ...вот". )))
Наталья Кудряшова
Лучше Борхес.
Хотя бы его "Роза Парацельса".
а в догонку вот эту книгу:

Один из вариантов сказать, что книга произвела на вас глубокое впечатление, но очень интересно его мнение...
Все проходяще. Вечно одно время. И от судьбы не убежишь.
бред сивой кобылы, дочитать не смог, но многие восхищаются, думаю это для женщин
Любовь Счеревская
С "бредом сивой кобылы" - согласен. )
С тем, что бред, прерогатива исключительно женщин - нет.
И, Маркес тому свидетель, и печальное подтверждение. )))))))))))))))
самое страшное на свете это одиночество!
пусть поверит вашему вкусу
Эта книга о том, как приходит понимание иллюзорности того мира, который считаем своей реальностью.
эмоции-самая лучшая рекомендация
Прочитайте ещё раз, возможно поймёте что сказать
Наталья Ершова
я перечитывала много раз.. и каждый раз нахожу новые сюжетные линии.. новые философские мысли... а как начну советовать - мой рассказ становится топорным и неинтересно...
Четко? Про вымирание рода Буэндиа.. . но главнее, как многие здесь написали, не что написано, а как написано... ощущения.... я люблю песни Сезарии Эвора, хотя не понимаю ни слова, здесь такое же впечатление, такая песнь из слов....)
Можно начать с того, что Маркес лауреат Нобелевской премии. И что он наш современник.
Что это. пожалуй, из современных книг - одно из самых художественных произведений.
Странно. Вы же по какой-то причине хотите порекомендовать эту книгу, а не мы.
Наталья Ершова
я ищу тех, кто читал и сможет высказать четко и ярко главную мысль ...у меня все разваливается на отдельные сюжеты...
А чем она Вас так привлекла, что хотите порекомендовать? А суть.. . От чего ушли, туда и приходим, невозможно развитие в одиночестве. Читала очень давно, но тоже прониклась.. . А вот какими словами.. . Даже и не скажу так сразу!
"Красную" нить сюжета. О своем восприятии не стоит говорить, человек сам должен сделать вывод, сформировать личное восприятие прочитанного.
Предложите ему прочесть на выбор книгу Г. Маркеса "100 лет одиночества" или "Библию", что выберет то пусть и читает, а о том, что он нашел важного в прочитанной книге, попросите его с вами поделиться.
У каждой книги свой собственный путь к сердцу читателя. И этот путь неисповедим. Так же как путь Человека. Хороших книг много. Да пути разные...
возможно то, какое она на вас произвела впечатление и что открыла нового для вас...
не забудь сообщить другу сколько в ней страниц, это самое главное
Наталья Ершова
можно купить издание с мелким шрифтом... -)))
Елена Качурова
да разве русского этим испугаешь?))После великого нашего Льва Толстого!))
надеюсь.... ты не девушке посоветуешь это прочитать....
Наталья Ершова
да, это будет не блондинка...
Моё мнение: пусть лучше алгебру почитает, пользы будет больще. Читал этот бред мастурбирующий романтиков, гнилое непонимание бездельника и идиота.
http://briefly.ru/markes/sto_let_odinochestva/
расскажите ему краткое содержание, чувства, эмоции после прочтения книги и то что вам больше всего понравилось и запомнилось..
Ощущение нереальности, полусна, читается под настроение и домысливается в меру собственной фантазии.
Ляззат Айтикенова
Во-во... все мы так, домысливаем. В меру собственной фантазии... А потом удивляемся.
скажите что книга супер и предложите прочитать а если рассказать то неинтересно будет...
Про 100 лет одиночества, человек сразу поймет, стоит ему ее прочесть или нет.
мне кажется название + автор говорят за себя. Скажи что ты почувствовала после прочтения .
не надо ничего говорить о гниге о главной идее, меня это наобоорот всегда отпугивало. просто посоветуйте ее и предложите потом обсудить
что произвело в книге на вас более сильное впечатление
цифра 100 как то напрягает, перескажите ему с любовью