Психология
Маркес сказал, что за "Сто лет одиночества" ему стыдно. Плохой, говорит, роман. Недоработанный. Кокетничает?
Не тот возраст для кокетства....
Как последняя сука кокетничает. Я б если б хоть одну страницу такую написал, стал бы серьёзно думать о том, что это не я образ и подобие, но - бог образ и подобие меня.
Катеринка Спасова
Я когда читаю - так меня от зависти разносит на полкомнаты.
нет предела совершенству - ему кажется. что он знает как можно было бы улучшить книгу. но часто в таких случаях это только кажется.
Прекрасно его понимаю. Как можно считать удачей то, что название романа настолько известнее его героев?))
Он слишком требователен к себе...)
просто он знает, ч т о задумал и к а к получилось..)
думается, внутри подобного полотна гению можно
экспериментировать ..
до полного помешательства некоторых ..современных классиков))
экспериментировать ..
Светлана Андросова
знал..,
хотя.. жив и будет жить)
мне не понравился этот роман... считаю что зря потеряла время пока его читала... но это же не делает его плохим писателем... только лишь данным романом под мой вкус он не попал, вот и все.
Катеринка Спасова
Такое может случиться. Я вот оперу не понимаю - совсем. Или футбол. А кто-то - Маркеса.
Возможно, перерос свое же творение
Не думаю, это скорее национальная черта.
сложно сказать...
может, он так чувствовал...
что способен и может большее...
каждый судит по себе, по своим ощущениям, возможностям...
конечно же он не врал, когда это говорил, это его мнение...
может, он так чувствовал...
что способен и может большее...
нет, значит так чувствует
Так не думаю.. Возможно, то одиночество (не смотря на жену и семью), которое испытывает он сам, не удалось выразить до конца в романе. Но об это знает он один.
А для нас, порядочных читателей, это исчерпывающий шедевр ))
Насчет романа на скажу, но Альбом Сто лет одиночества у Гражданской обороны один из лучших