было но после прочтения этой книги у меня ехала крыша года три. Временами жить не хотелось. Потом прошло...
Сейчас вспоминаю тот период своей жизни с любопытством.
Мне кажется что это было у меня некоторое внутреннее перерождение. Или какой-то квантовый переход... Книга как бы подняла меня к другому сознанию... Но это происходило болезненно...
У вас было нечто подобное в юности? Может под воздействием других книг или обстоятельств? Что вы об этом думаете?
Психология
Я в детстве очень много читал. И примерно лет в 15 прочел книгу "Мартин Иден" Джека Лондона. Не знаю точно что это
Мартин Иден - хорошая книга . Как сейчас помню - просто перетудился мужик.
да нет не было - жизнь сложилась так что всегда приходилось противопоставлять себя против всех.
слово жжет. Слово лечит. Вывод и сам поймешь.
Как продолжение истории, дающей пример, как ДЕЛАТЬ СЕБЯ, советую прочитать Драйзера "Трилогию желаний", в которую входят романы "Финансист", "Титан" и "Стоик". Обещаю, что ничего плохого с Вами не случится! Чтение для настоящих мужчин. У Вас уже есть иммунитет! Удачи!
Книга действительно дает пищу к размышлению о бренности бытия и силе духа человека. Очевидно что Вы были не достаточно подготовлены к ее прочтению. Отсюда и сильнейшие впечатления, перевернувшие сознание. Я в своем детстве тоже с этим столкнулся. После прочтения произведений Виктора Гюго.
У меня сейас такое. мне 14.конечно, о суициде не задумываюсь, но в конце дна хочется рыдать в подушку. за день столько накапливается что невозмодно. какието маленькие обидные слова в душу западают и накапливаются там. сразу выпустить не могу, перепугаю всех лудей. и из за обидных слов не хочется раздувать скандал, когда человек даже не знает что тебя обидел. приходится все скрывать. но это так больно, когда все накапливается, и об этом даже никто не догадывается. а если я начинаю вымещать злость и ссориться с друзьями, они мне взамен говорят намного больше неприятных слов, даже не понимая, что они меня ранят. так и копится....