Психология
Вот читал смотрел,и окончательно убедился, что как Джек Лондон описывал женскую красоту и характер так не смог никто?
Паола могла быть радостной и непринужденной, женственно-нежной и мальчишески-задорной, готовой на всякую шалость; но гордость жила в ней всегда -- трепетная, неистребимая, неискоренимая гордость, она как бы лежала в основе всего ее существа. Паола была демократкой, открытой, искренней и честной женщиной, прямой, без предрассудков, и ни в каком случае не безвольной игрушкой. Минутами в ней точно вспыхивало что-то подобное блеску стали -- драгоценной, чудесной стали. Она производила впечатление силы, но в ее самых изощренных и сдержанных формах! И он связывал образ Паолы с представлением о серебряной струне, о тонкой дорогой коже, о шелковистой сетке из девичьих волос, какие плетут на Маркизских островах, о перламутровой раковине или наконечнике из слоновой кости на дротиках эскимосов...
Олеся Астахова
Спасибо!)) а я думал его женщины вообще не читали! Умница!!!
Да ладно тебе! Сам, небось, лучше опишешь! Свою-то! ))))
Олеся Астахова
Свою бы лучше описал,но здесь возможен и скандал придут убьют и украдут,
я лучше тихо промолчу, и сам своё лишь получу!
А Тургенева читали?
Олеся Астахова
Там же все фригидницы.))
А мне А. Куприн очень нравится. КРАСИВО и ...так ...ИСКРЕННЕ!
Олеся Астахова
Против Куприна ничего не имею, но мало а у Джека гора!
Мне нравятся женщины Ремарка))))
Вы о Руфи?
Мне больше нравится образ Наташи Ростовой.
Мне просто ближе как-то Джек Лондон, хотя по образованию филолог и читал многие книги, но цепляют именно "Мартин Иден", "Морской Волк" и "Северные рассказы". Возможно Тургенев описал не хуже, НО повторяю: у каждого свой вкус и с этим спорить без резкого обоснования не имеет смысла. Хотя приятно, что есть еще любители хорошей литературы в полном смысле слова
Олеся Астахова
Спасибо! я просто как бы спровоцировал, и получил хороший ответ ,а то смотрю все помешаны,
на Мастере и маргарите и прочей безвкусице,а Джек он пропагандировал настоящую дружбу,
и любовь так и остался моим любимым писателем!
каждый видит по своему. У Майн Рида не менее живые образы
Олеся Астахова
Он своими умалишенными семью днями которые потрясли мир у меня кроме отвращения ничего не вызывает.