Взяла за правило читать где-то 30 страниц книги, даже если начало откровенно не очень. Если за эти страницы по-прежнему не затягивает, то бросаю без сожаления. И перехожу к следующей.
_______________
Заставлять себя дочитывать что-либо не вижу смысла. Я же не мазохист! Книг ведь так много и куда проще и приятнее подобрать что-то по вкусу, а не истязать себя, дочитывая нечто малоинтересное для "галочки".
Исключение - литература по учебе и работе, но это уже совершенно другая тема....)
П. С. Кстати, как правило, те книги, что стали мои любимыми, понравились мне с первых строк. :)
Психология
У вас много книг которые вы начали читать но на 3-ей, 15-ой, 47-ой странице бросили от скуки и безынтересности)?
Нет таких.
нету... все в печке сжёг
Я очень принципиальна, даже перед собой, если я взяла читать книгу, начинаю с первой страницы и я должна дочитать её до конца, иногда в самом конце вся суть и интерес .
(Милашка )
Я точно такая же
Никак не могу прочитать "Бесы" Достоевского
Не от скуки книги не читаются, а от отсутствия интереса к данной книге.
У меня ОЧЕНЬ много книг. Все супер замечательные. Плохих нет совсем.
в более широком смысле
Пыталась прочитать "Война и мир" Толстого. Сдохнуть можно . Чехова, Булгакова, Беляева, Грина и еще много классиков читала взахлеб.
(Милашка )
Время не подошло для "Войны и мира"
Обычно дочитываю, но Хазарский словарь Милорада Павича не смогла дочитать .
Да, немало, я без угрызений совести не дочитываю, если меня не цепляет:)
есть парочка. все в сети.
нет таких, я перечитываю любимые
Да бывают такие, к сожалению очень много писателей шарлатанов.
боюсь читать, по сикрету, тссс
Много. Не слушайте идиотов которые кричат что каждую книгу нужно дочитывать до конца.
Нужно время своё беречь