Человек сам выбирает Одиночество- это осознанный выбор.... Это состояние души! !
Одиночество это тишина, которая хороша для философов но как говорится - все хорошо в меру ...все должно быть в меру ...:и жизнь говорит нам, что не всегда одиночество души идет в ногу с одиночеством тела...) )
вы говорите 100 лет.... да не в годах дело... 50, 100, 200 если идешь на такой выбор осознанно, то и 500 лет одиночества пролетят как 1 день....:) ) (проверено лично мной)
Психология
Вы бы согласились на 100 лет одиночества ?
смотря на каких условиях, а при наличии сети запросто
Смысл в чём?
Просто так.... скорее нет.
У меня есть, но, как говорится- дареному коню..))
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Омар Хайям
статистика 25 лет в одиночке и ты уже овощ, к счастью не все)
легко
да порой одного дня хватает, а 100-какой смысл.
Если в исполнение Габриеля Маркеса - то да :)
если Вы о таком одиночестве как у Габриэля Маркеса, то ни за какие шиши - это целая трагедия, если имеете в виду абстрактную величину этого понятия то я УЖЕ много лет одинока и еще к этому сроку стольник намотать это будет пипец.... не одиночество хорошо в меру, где-то минуточек на 30 - лично мое восприятие
По конкретнее бы.... То есть проживете 100 лет, но будете одиноки? Нет конечно! Челове существо стадное. Лет 5 наверняка хватило бы мне что бы упроститься до животных инстинктов. То есть поесть и т. д. Ну или с ума бы сошел. И думаю других постигла бы та же участь.
Одиночество хорошо в разумных масштабах, а 100 лет это слишком.
Нет, человек это социальное "животное"
Очень многие хоть и живут в переполненных людьми городах, но не менее одиноки, чем отшельники в горах.
Не дождетесь.. . и так не знаешь с кем поговорить, а тут вообще.. . ну нет уж, спасибо.)))
Те, кто заходят сюда, чтобы пообщаться, вряд ли согласятся.
15 лет уже позади, осталось 85