Психология

Почему дружба, обычно, живет гораздо дольше, чем любовь? :-))

Потому, что дружба не нуждается ни в какой особенной подпитке, только общие интересы и взаимное уважение, воспоминания. Можно даже не общаться.. . Живет себе друг и все, ты просто знаешь, что он твой друг.. .

В любви есть составляющая- сексуальное влечение, которое поддерживается на гормональном уровне. А уровень гормонов зависит от многих факторов, в том числе и от физического здоровья и от того, насколько они совпадают у двоих людей.
Без этого никакой любви быть не может. Поэтому, когда гормональный фон снижается, затухает, исчезает и любовь.. . И вот тут те, кто продержался вместе долго, но при этом имеют общие интересы и вообще смотрят в одну сторону, и начинают дружить, т. е. переходят в более длительную и прочную фазу отношений.

Идеально, когда любовь и дружба совпадают изначально. Так получаются самые прочные союзы.
Как-то так....)))))
Татьяна Ренкс
Лучший ответ
Как кому повезло... .
Ведь и Любовь встречается одна и на всю Жизнь !
Доброй ночи !
Ма
Марина
Маришка Левинская Доброй ночи! Рад видеть! Зачем аватар такой задумчивый? :-))
Любовь бывает вечной... и не спорьте даже.
А дружбе порой очень быстро кирдык настаёт ( и даже из-за любви подчас) .
Да Вы и сами всё знаете...; -))
Маришка Левинская Ничего такого я не знаю, не наговаривайте на меня. И вечной любви не видел, но много слышал. А лучше, всё-таки, один раз увидеть. :-))
Не всегда...
Оля Чернякова
труднее друг другу надоесть, когда не обязательно трогать
Яна Иванова
Дружба, не напрягает не обязывает. Даёт свободу каждому из друзей.
На таком чувстве и строят настояющую любовь.
А та любовь которая быстро исчезает - это Влюбленность.
Маришка Левинская Хорошо, я не буду путать понятия, а Вы избавьтесь от менторского, назидательного тона. Прекрасный ответ, только последние три слова всё портят. :-))
это тоже от человека зависит. . бывает и наоборот) )
идеальный вариант - любовь основанная на крепих дружеских отношениях))))
Потому что она не бывает неразделенной....
Взаимные чувства живут долго в том и другом случае.
Не правда-по разному случается. Всё зависит от людей.
@#&? #\"#"
потому, что от любви до ненависти один шаг.