Психология

Почему в древности люди жили гораздо дольше ,чем мы сейчас

Кто сказал?
Kумисай Бекбосынова
Лучший ответ
да, они жили до глубокой старости. .
:)
.. 40 лет. некоторые даже до 50-ти. .

Ps зря вы в школе прогуливали..
Галина Черных
в древности люди соблюдали заповеди и жили как на небесах.
На небесах ангелы живут долго и счастливо, а на земле люди живут короткую жизнь полную страданий. Почему?
потому что ангелы соблюдают заповеди, а люди заповеди не соблюдают.
Когда я людям объясняю заповеди, они говорят - мы не хотим себя ограничивать, мы хотим жить свободной жизнью.
Но смысл заповедей не в ограничении себя, а в том, чтобы строить своё счастье на радости и счастьи окружающих людей.
Люди невежественно полагают, что если построить своё счастье на несчастьях окружающих, то будут счастливы.
Но это не так.
Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга!
Анна Маренич
С чего это вы взяли?.. про Ноя с Адамом начитались?... так это еврейские сказки!!
Демони Ка
Наоборот, жили меньше. 50 лет считалось возрастом старца.
А если говорить о том, что в библии... 600 лет, 700 лет... так свидетельств тому нет.
Ошибаешься. Как можно городить такую фигню. Люди сейчас жтвут дольше.
Это все экология. А сейчас среднестатистический человек живет долго.
Анна Федючок
Захоронения времен Иисуса показали, что средний возраст умерших 22-24 года и редко кому удавалось дотянуть до 40.
Никогда не произносите вслух все то, что взбредет вам в голову, только на том основании, что эта мысль вам нравится.
Это не так, они намного меньше жили, а выживали сильны е, отбор природы .
наоборот. . вспомните классику: и в бар вошла старая женщина 30 лет. .
а когда люди-стали есть сахар, продолжительность жизни, и так низкая-еще снизилась. .
поскольку страдало пищеварение без зубов.
Откуда такая уверенность? А логика ваша где?
Короче читать Вы не любите, а если и любите, то только не умную литературу...
а я слышала что наоборот.
Диана Юшкова
в древности люди жили мало.. менее 30-ти лет. . Или вы о цивилизации до человечества?
по-моему, наоборот, в Древнем Египте, в Греции и Риме средняя продолжительность жизни человека была 40-50 лет, а если смотреть ещё дальше - Каменный век - так вообще тридцать))
да разве это важно - сколько прожить ?!!гораздо важнее КАК !!!
Olesia Grabko