Психология

Почему в древности никто не осудил блудницу, которую привели ко Христу, а сейчас только и ищут повод закидать камнями?

ну совесть загрызла. в то время забивали камнями - как семки пощелкать. мне икону спецом написали еще много лет назад - св. Стефан забитый камнями.
Евгения Катешкина
Лучший ответ
Яна Колодешникова Выходит, в то время совесть еще была? А щас пропала? Ну, тогда камнями, щас ногами забивают...суть не меняется...
Потому что к совести обвинителей воззвал БЕЗГРЕШНЫЙ!
ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ!

Разве не во все времена люди легко "брались за камни"?
Но попробуйте любого человека лично спросить: -Зачем ТЫ... .
Думаю, он очень удивится такому "подозрению" в его адрес.
Ainura Sabitova
Почему?? ? Наоборот для того и привели ее показать Нашему Богу чтобы ее не закидали камнями до смерти!! Человек очень жестокое и коварное существо!!!!
Да и в древности этот случай был из ряда вон, чтобы интересно было о нем в Библии написать...
видать святые все ?
Олеся Шунькина
Яна Колодешникова Видать, да... Видать, они себя такими возомнили.
А чтобы точно знать, что они лучше... Похоже, слишком много сомневающихся...
потому что в роду не бросали своих, а переучивали, лечили, а сейчас утеряли знание о том как исправить, потому готовы убить из-за страха.
Евангелие не читали потому что. Я лично никого не осуждаю.
А... судьи - "кто"? Зачастую... "не отмыться самим", как правило! )
Ziyoda K.x.
"Вот были люди в наше время
не то что нынешнее племя"

Совсем люд русскый обнищал, то ли было при Олеге Святославовиче.) )

Не понять мне вашу тоску. Я привык приспосабливаться к условиям, а не приспосабливать условия к себе.
Мария Ефимова
Яна Колодешникова Да я не про тоску.
Он их облечил, а сейчас попробуйте обличить кого, что в ответ?
Яна Колодешникова Нет, Он не обличал. Он просто предложил кидать камень тем, кто сами без греха.