Психология

Почему некоторые мужчины, уходя в запой ,говорят всем что они"уезжают"? попросили задать вопрос...остальное в дополнении

На поставленный вопрос ответить сложно. Сложно вообще отвечать за 3-х лиц.
А кто Вас попросил задать вопрос? Родственники этого человека? Если да то можно сказать что они состоят в созависимых отношениях.
Люди которые живут с наркоманами и алкоголиками, игроками - короче зависимыми - навызаются созависимыми. Они созависимые играют не последнюю роль в этих отношениях.

Созависимость — искажение отношений близких людей, вызванное зависимостью одного из них от алкоголя или наркотиков. Выражается в том, что созависимый человек теряет свою собственную жизнь и начинает жить жизнью зависимого близкого, пытаясь защитить его от употребления. Для этого созависимый человек безуспешно пытается контролировать близкого, становится жертвой его поведения, испытывает много горя и разрушает свою жизнь, тем самым помогая зависимости близкого беспрепятственно развиваться. Созависимый человек нуждается в выздоровлении не меньше самого алкоголика или наркомана. Созависимая среда, окружающая наркомана или алкоголика, мешает его выздоровлению.

Созависимыми являются:

лица, находящие в браке или близких отношениях с больным химической зависимостью;
лица, имеющие одного или обоих родителей, больных химической зависимостью;
лица, выросшие в эмоционально-репрессивных семьях.

Созависимые происходят из семей, в которых имели место либо химическая зависимость, либо жестокое обращение (физическая, сексуальная или эмоциональная агрессия) , а естественное выражение чувств запрещалось ("не реви", "что-то ты развеселился очень, как бы плакать не пришлось", "'мальчикам плакать нельзя "). Такие семьи называются дисфункциональными.

Почитайте ссылку это будет полезнее чем узнавать почему: алкоголик называет свой запой уездом
Яценко Эльвира
Лучший ответ
Ольга Батталова Я уже столько узнала)спасибо)
Родственники-это старая больная мама и сестра,у которой не сложилась личная жизнь....
Болезнь это. Запойный алкоголизм называется. Таким людям и 30 граммов выпить нельзя, с которых и начнется запой. Знаю, у меня муж в рот не берет спиртного почти 18 лет. Понял!
Юлия Колегова
точнее "башню" сносит... в каждой бутылке сидит джин-нечистый дух
Будет правильным, на мой взгляд, если ему предоставят его святое право самому разобраться со своими проблемами.
Думаю, если человеку говорить о его неправоте в чем-то, то это ВСЕГДА будет способствовать нахождению им все новых и новых оправданий своим действиям, и никак не способствовать улучшению ситуации.
Светлана ****
мужчине нужна внутренняя свобода (хоть иногда) , глоток чистого воздуха, скорее всего бытовуха до такой степени притрусила, что себя едва видят... а как говорят сами мужчины- истина в вине... ведь психика слабее, чем у женщин, эмоционально тоже не очень... для того, чтобы собраться с мыслями и "уходят в никуда".точнее-езжают кто на рюмке, кто на стакане, кто на травке... вот придет в себя, осознает где сам находится в этом мире, немножко восстановится - вернется к вам.... вампирьте дальше. . замкнутый круг.. .
Natia Parulava
Ольга Батталова наверно самое умное будет направить его к ВАМ)))
Чтоб их наркологи не доставали...
Ариана Кудина
Алкоголизм, как и всякая болезнь, протекает у всех по-разному. Если продолжать сравнения с гипертонией, то надо сказать, что запои - это кризы алкоголизма. Бывают разные виды злоупотребления спиртным: систематическое (ежедневно, небольшими дозами с опохмелением) , периодическое (с промежутками в несколько дней) , запойное. Запойное пьянство имеет определенные качественные особенности: своеобразную динамику состояния, когда возникают предвестники запоя. Порой даже родственники замечают, что приближается запой (появляются раздражительность, агрессивность, утомляемость от ранее привычной и посильной работы, нарушение сна, сновидения с употреблением спиртного, ему хочется забыться) . Потом возникает запой, длящийся несколько дней: наступает истощение, больной принимает спиртное, чтобы избавиться от плохого самочувствия, не ест, плохо спит. Затем наступает период благополучия, больной прекращает пить, т. к. «больше не хочется».