Психология

Почему некоторые мужчины предпочитают уходить от проблем а не решать их?

В частности например в отношениях с женщинами.. почему некоторые просто уходят от разговора, и думают что пока они там где то походят проблема как то решится сама собой, они придут а ее уже нет..и еще могут переспросить... "я уходил.. ты успокоилась?"
Не любят мужчины выяснять отношения. Поэтому выяснение надо применять дозированно. Начинаем злоупотреблять - получаем то, что получаем.
Елена Захарова
Лучший ответ
Иногда уход-и есть решение
Татьяна Барбашина Это решение - если ты навсегда уходишь. А если тебе предстоит возвращаться к этому человеку в семье например... или в отношениях.. то какое же это решение?
потому что во первых так проще а во вторых у них нет моральных сил все это вынести и ума все это осознать и желания что то осознавать очень много самомнения и "крутости"
No Name
Почему женщины позволяют таким размножаться?
Марина Огай
Потому как мужик не видит смысла в долгих разговорах вообще. А когда не понимаешь "зачем оно надо", тои заниматься этим не сильно хочется - вот некоторые и уходят от этого мозгомазахизма, нужного женщинам.
А вот скажите, а зачем вам вообще разговоры? Вы ведь прекрасно все понимаете и чувствуетет без слов - любит, не любит, терпит, хочет уйти - все это вы узнаете раньше, чем мужик это осознает сам для себя.. . так чего тратить время на разговоры?..
Татьяна Барбашина Разговоры обычно начинаются тогда когда женщина начинает испытывать дефицит внимания, любви и на смену приходит игнор и равнодушие...она пытается понять почему так происходит... а получается что это не решает проблему а усугубляет ее. зато когда поговоришь с ней, ей становится проще понять, почему он уходит.Это помогает разорвать с ним психологочическую связь. пусть скажет не люблю, ухожу.
Все разговоры - из за неясности картины для женщины. вот и все. вроде мужчина с ней, а не вкладывается. не хочется верить женщине что это так и догадаться на самом деле что человек испытывает сложно. Поэтому все таки считаю здесь ответственность мужчин. Которые просто не могут определиться. И мучают сразу двух людей. Себя и ее.
обычно женщины все проблемы тупо вешают на мужчин.
Мотивируя одним высказыванием: Ты же мужчина, поэтому ты должен. .
и далее обеспечивать семью, делать то-то и то-то.
Но сами женщины своих обязанностей совсем не осознают:
типа выполнять домашние дела: я женщина, а не кухарка или прачка. .
Т. е. потребительское-эгоистичное отношение к мужчинам.
Но мужчина это не женских прихвостень, это прежде всего Глава семьи. По этой причине мужчины игнорируют проблемы женщин, это своего рода акт самозащиты.
Я так понимаю!
Марина Корзун
Вы неправильно трактуете описанную ситуацию.. . Уход из разговора (именно "из", а не "от") означает взятие тайм-аута мужчиной с целью поиска выхода из сложившейся проблемной ситуации, причем в одиночестве, как правило. Придя с вопросом "Ты успокоилась? " они, скорее всего, уже имеют свое готовое решение проблемы, но уточняют - а надо ли его освещать?
НО - бывает иногда и уход от решения проблем. Только наблюдается сие явление у обоих полов...
Надежда Ильина
Потому что разговор - не есть решение проблемы. Как показывает практика, лишние разговоры - лишь источник новых проблем в будущем.
Татьяна Барбашина А моя практика показывает обратное. Разгоаривала - на душе легче стало, отлегло. Перестала приставать. )
Татьяна Барбашина Как вы себе вообще представляете например семйную жизнь ? Молчком - я тебя не знаю, ты меня не знаешь, чтоль?
Мужчины- слабый пол