Психология
10 аргументов в пользу того чтобы не читать Турбо-суслик?
А мне хватит одного.... пару строк, и я решу, читать мне или нет ))
Интернет- религия, разработанная на основе НЛП и саентологии. Используется антураж, характерный для компьютерной терминологии (например, молитвы называются "процедурами"). Большинство последователей - люди с невысоким уровнем образования, привлеченные новыми технологиями.
Молитвы (процедуры) покупаются у Бога (часть молитв бесплатна) и пишутся самостоятельно. От имени Бога в сети работает так же ряд представителей (дружественные дмитрию Процеесоры ПЭАТ http://www.prorabotka.ru/ - некое подобие ангелов и архангелов) , платно консультирующих верующих (через инет) . Господь Дмитрий настаивает на том, что если опубликовать купленную у него молитву или обменяться с кем-то, то волшебного эффекта не будет.
Состояние "клира" достигается повторением молитв (процедур) без непосредственной помощи "представителя секты"(что, практически убирает финансовые затраты на служителей - молитвы закупаются у Бога или архангелов непосредственно через инет) . Как и в любой тоталитарной структуре, последователь продвигается в обучении по уровням. Как и в саентологии, после "проработки" случившегося в этой жизни, предлагаются, в широком ассортименте, молитвы для проработки случившегося в прошлых жизнях - для обретения состояния "бессмертного духа".
Аналогом "Оксфордского теста" саентологов является прочтение клиентом книжки "Турбо - Суслик" и, после этого, вход на сайт за протоколами.
Основатель (Бог) - Дмитрий Лёушкин изначально вел в "живом журнале" "дневник Таракана" (кстати, жутковатый текст на тему "как стать шизофреником без посторонней помощи"),но после окончательной отработки сектантской идеологии, дневник удалил (т. к. классическое поведение лидера секты - "таинственность" и "загадочность")
Как правило, пациент настроен агрессивно, замкнут. Наблюдались случаи анорексии.
достаточно одного-"не хочу"
вообщем достаточно действительно одного не хочу, и нет проблем) вообще я прочел и скажу так что работает, методика не нова, просто вместо классического БСФФ метода где все страхи вымучиваются из себя посредством воспоминаний или проще говоря заглядывания в себя, автор предлагает широкий подход читать готовый материал, который вымучили до ВАС, вроде как он похож, так как мы вообщем то одинаковы во многом. Книга написана быдлорусским языком, это маркетинговый ход ну может еще и крик души) ) Есть американский вариант который не порежет Ваши глаза матом. Вообщем одно скажу точно, социум зомбирован как робот вертер, думаю Вы ничего не потеряете если попробуете. Вам решать... Насчет анарексии и прочего не знаю, со мной вроде все в порядке, хотя несколько маятников я словил, но об этом автор заявляет сразу, это типа побочный эффект. Вообще лучше прочтите книгу ДЭИР с нее начинал автор турбосуслика тогда многое станет понятно