Притча о двух друзьях идущих по пустыне
В один момент они поспорили и один из них дал пощечину другому. Последний чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину» . Они продолжили идти.
И нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот который получил пощечину едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь» .
Тот кто дал пощечину и который спас своему другу жизнь спросил его: «Когда я обидел тебя. Ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему? »
Друг ответил: «Когда кто либо нас обижает. Мы должны написать это на песке, что бы ветры могли стереть это. Но когда кто либо делает что, либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, что бы никакой ветер не мог это стереть» .
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Оставь немного времени для жизни… и пусть будет светло и легко…
Психология
ОБИДЫ Записывайте на Песке, БЛАГОДЕЯНИЯ Вырезайте на Мраморе... Согласны?? ))
Не совсем. . благодеяния (свои) лучше
забывать, а чужие — помнить. . *))))))))
Вполне! Только по природе свей Человек более злопамятен, чем хотелось-бы, а памятники ставит не всем, кто заслуживает.
Белла !!!
Ох и долго мучился над ответом...!
Обиды рассеиваю на ветер).. да и не обижаюсь я) собственно) огорчаюсь лишь)
Благодеяния не подсчитываю)
собственные благодеяния лучше записывать пальцем на воде -
Скорее да чем нет! Только по моему писанина не к чему! Должно быть глубоко внутри!
Скорее, наоборот: Добрые дела – от души, забывай (пиши на песке)
И нет счисла обидам, – слова дьявола, искушаещего
благодеяния тоже на песке)
да
такое тоже бывает!!!
Абсолютно согласна! Обида - это тяжелый груз, прежде всего для самого обиженного, а сбросив этот груз, становится намного легче идти по жизни.. . =)