Психология

Такой не простой вопрос:как научиться не привыкать к тем ,кто дорог,но должен уйти?)именно дорог

Только личным осознанием, что человек - не наша собственность. И имеет право выбирать свой Путь и своих спутников на Нём.

А нежелание отпустить - это результат неотработанных с ним кармических связок-привязок. Чем -то сильно ему задолжали. Или мировоззрение нуждается в пересмотре определенных взглядов на жизнь.. . Здесь сложно отвечать общими фразами. Необходимо конкретизировать ситуацию. Если Вы спрашиваете о себе, то напишите мне в личку. Попробуем разобраться ( если хотите, конечно).
Надежда Порохня
Лучший ответ
Анастасия Иванова Спасибо огромное!Вот именно что человек - не наша собственность!На этом я сделаю ударение!Одно слово..фраза- и так всё стало ясно!
Если хочется привыкать - привыкайте... просто знайте цену оплаты этого.. . потом, когда уйдёт...
Kona Kona
Не привыкать (?), к тем, кто дорог (?). Или не дорог. Или это невозможно.
А нужно ли к этому стремиться ?! Не значит ли это утратить человеческое ?
Анастасия Иванова это вопрос?? или ответ?))
Вы боитесь за себя, боитесь СТРАДАНИЙ, от привыкания к дорогму человеку.. .
А стоит ли так боятся боли от расставания, если жизнь устроена по принципу "за всё надо платить"....
Этот человек есть для Вас подарок судьбы, так привыкайте, если дорог.... любите.... прощайтесь,
если это неизбежно.... и страдайте.... ЖИВИТЕ, и не бойтесь жить....
Никак. И то к другое лечит время.
Майя Лебедь
Очень трудно отпускать дорогих людей... может найти в его поведении что то нехорошое, что то себе внушить и поверить в это ( вообщем найти какие то не хорошие стороны) , а больше никак...
Елена Янько
извечная тема - стара как мир: мы опять не встретились с тобой,
вновь меня заменила другая,
как же жить мне скажи, дорогой,
если я от ревности сгораю... .

эти встречи- наша отрада,
наше счастье и наша боль,
как же жить мне скажи, моя радость,
когда я расстаюсь с тобой... .
жить на расстоянии и видеться раз в месяц.
ушёл - не значит исчез, а значит - продолжает свой путь без вас. Если подумать, в этом ничего плохого нет
Юлия Жгулева