Психология

Как научиться не привыкать к людям, не привязываться к ним. И вообще стать стервой!!!

Ирина ...
Есть одна психологическая теория. Она дает довольно интересное объяснение. Её автор Валерий Синельников. Более подробно с ней Вы можете ознакомиться в книге: В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Вкратце суть этой гипотезы заключается в следующем.
У человека есть душа и разум или иначе сознание и подсознание. Деление личности человека на эти две части весьма условное и происходит по принципу «айсберга» . Надводная часть – сознание, подводная – подсознание. 10% поведения человека контролируется сознанием, на 90 % человек действует «на автопилоте» , т. е. бессознательно, он не контролирует себя и не отдает отчет своим действиям, не задумывается над ними, когда их выполняет. Например, при письме человек не думает о том, как правильно писать ту или иную букву. А когда ребенок только учиться писать, он действует сознательно, он прилагает огромные усилия.
Подсознание получает 100% всей информации, сознание способно усвоить только 10%.
Каждая часть личности выполняет свойственные только ей функции. Так, разум отвечает за решение текущих задач. Душа выполняет 3 функции.
Первое – это обеспечение безопасности. Душа следит за окружающей средой и оценивает её на предмет возможной опасности и в случае необходимости принимает соответствующие меры. Так работает инстинкт самосохранения.
Второе – обеспечение нормального функционирования организма. Все процессы, происходящие внутри человека, контролируются и регулируются на подсознательном уровне. Если бы человеку пришлось постоянно думать, о том, сколько раз должно сократиться сердце или сколько раз нужно вдохнуть или выдохнуть, то люди бы умирали в первые 5 минут своей жизни. Сознание просто не способно справиться с этой задачей.
Третье – душа связывает человека с космосом, со Вселенной. Через душу человек получает информацию от Вселенной, её подсказки и сигналы. Человек приходит в наш материальный мир для того, чтобы выполнить определенную миссию, усвоить определённые уроки. Пока человек идет по намеченной дороге, все идет хорошо. Таким образом через состояние душевного комфорта и гармонии и внешнего благополучия, вселенная дает человеку понять, что он идет по правильному пути. Если человек начинает отклоняться от своей дороги, у человека начинаются проблемы, он начинает чувствовать себя разбитым, несчастным и никому ненужным. Так, вселенная показывает, что человек идет по чужому пути, занимается несвоим делом. То есть Душа – своеобразный гид по жизни, она указывает, куда нужно идти.
Душа может самостоятельно принимать решения, независимо от разума. Часто решения души приходят в противоречие с интересами разума. Если это происходит, у человека начинаются те или иные проблемы: проблемы со здоровьем, материальные трудности, сложности в семье или с друзьями.
Например, человек ненавидит свою работу, сам он не уволится, так как он убежден, что найти хорошую работу трудно. Тогда душа может создать на работе какой-то серьезный конфликт, что впоследствии этого человек будет вынужден уволиться. Подсознание создает ему проблему на работе для того, чтобы он нашел себе другую работу, которая будет доставлять ему моральное удовлетворение.
*** ***
Лучший ответ
Хотите стать мерзавкой и негодяйкой? Тогда флаг Вам в руки.: -))
Разумнее начать веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Berlinsha Burda
Найти свой искренний истинный интерес-увлеченность, наполнить свой внутренний мир Красотой и Любовью.

Ведь "истинная Любовь для себя ничего не требует".

Быть стервой - невыгодно - это БУМЕРАНГ!

Удачи и счастья Вам!
Алсу
Научитесь не быть стервой, а не строить планы в своей голове относительно людей и жить в настоящем, тогда и разочарований и обид на них не будет. Разгадка в том, чтобы обрести здоровую философию, а не ждать от людей каких-то определенных поступков и всего прочего, чего бы ВАМ хотелось в свою сторону.)))
Ландыш Шульц
А ты уже стерва.
Достаточно только желания..
Стервозность приходит со временем, а приобретается негативным опытом
Ну для начала, уяснить, что быть стервой, это как одеться в новую кожу. Читай Е. Шацкую. А не привязываться к людям-это сила воли. Или дар!
Аня Соколина
Не советую!! ! Дороже вам же обойдётся.
не становись стервой
Да и зачем это надо, стерв не любят, вообще одна останешься!
Тамара *****