Психология

Мне тут задачу от блондинки задали. Помогите разгадать :-)

Задачка от Блондинки: Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей? И где???
стоп) ) 100 рублей-она-потеряла) )
шоколадки были из тех 50 рублей. . двойному счету-не подлежат)
КАКИЕ 10 РУБЛЕЙ ? :-))

100 взяла -100 потеряла + 50 взяла - 20 потратила - 30 отдала =0
Танюшечка )))
чувствую задачка с подвохом. но отвечу как думаю.. это ж два разных долга в сумме и они не должны давать 150 рублей так как 30 рублей она уже отдала))
Лиза Паншина
Блондинки они такие.
Лена Георгиева
Жаль время тратить. Я тоже блондинка.
А я вот думаю: 10 руб. - в уме.
мухи отдельно, котлеты отдельно
Катерина
ты что это мой ответ удалил?... всем расскажу. что блондинка чоколадки съела, значит деньги не считать))))
Выходит, что вначале потеряла 100 р из одного долга. Заняла у подруги 50 р, 20 из которых потратила на 2 шоколадки по 10 р. Оставшиеся 30 р отдала в качестве первого долга. Теперь у тебя не осталось денег, кроме капитала в качестве шоколадок=) и по итогу ты должна первому 70 р, а второму 50 р. 100-100=0; 50-20=30; 0+30=30 В итоге первому должна 70, а второму 30, получается 100 и еще 2 шоколадки по 10. Те 20 рублей за шоколад у тебя сохранились, а эти 100 это те первые потеряные деньги. Вот и все решение задачки. Просто тут счет нужно в обратном направлении вести и разграничивать два долга.