Психология
Любовь не содержит смысла поэтому она бессмысленна и нелогична????
но без неё невозможно жить и даже существовать.... а в её бессмысленности и нелогичности и есть её прелесть и неординарность, ведь у каждого она своя....
Любовь - главный смысл всей нашей жизни!...
в любви не нужно смысла. . иначе она превращается в сделку.. . любовь - как солнечное тепло. . хотите -ищите смысл...
Любовь - иллюзия, которая длиться 2-3 года.. далее- по обстоятельсвам ...или переходит в новую стадию... или умирает
Александра Коробова
эта стадия назывется привычка....
Любовь содержит очень глубокий смысл. Но смысл и логика - не одно и то же.
Любовь - есть ВЫСШИЙ смысл сущесвования... она САМА ПО СЕБЕ - смысл! ! НИЧТО не имеет такого же смысла (равного ей).
Это как же нету смысла, а воспроизводство любимоподобного?
Научи меня, Боже, любить.. .
протоиерей Артемий Владимиров
Часто можно встретить людей, которые, оглядываясь назад, вспоминают о своей юности, об атмосфере любви в отчем доме как о чем-то безвозвратно ушедшем. Многие признаются, что жизнь их если не сломала, то искалечила. Воскресающие в памяти картины далекого детства, когда все было так светло, так прекрасно, когда общение с людьми нас радовало, согревало нашу душу, — это то, что уже никогда не придет, не повторится.
Неужели действительно так устроен мир, что мы от лучшего изменяемся к худшему? Сначала находим жемчужину, а потом теряем ее навеки в пыли и прахе страстей.. . Нет, конечно же мир не так устроен! Но само нравственное чувство, само стремление быть проще, лучше, чище и добрее — которое, надеюсь, ощущают все наши читатели — это Божий дар.
И таким же даром является подлинная любовь. Ни в коем случае нельзя терять это светлое, мирное, радостное состояние, свойственное верующим людям и добрым детям. Это не влюбленность — нечто мимолетное, нахлынувшее, а потом исчезнувшее, растаявшее, словно предрассветный туман, который исчезает, когда день вступает в свои права.. . Чистый сердцем человек умеет радоваться наступившему дню, улыбкой встречать людей; он по капле собирает любовь и возрастает в ней. Вот о таких людях мы говорим как о гармоничных, цельных натурах.
"Счастье — в любви к Богу и к человеку.. . Любовь — синоним счастья, а поскольку все мы стремимся к счастью, то мы должны стремиться воспитывать в себе любовь. Пока нас душит серость, унылость, одиночество, неприязнь, ненависть. Но Тот, Кто является Любовью, может нас научить. "(прот. Александр Мень)
протоиерей Артемий Владимиров
вам не повезло наверно
Да... она иррациональна... и в этом её уникальность...
Скажем так-у любви свои законы и она для каждого своя, тоже негласная.
Сама жизнь не содержит смысла. У любви, как раз есть смысл. Родить другого человека. Разве это не смысл?
как это не содержит смысла все что нас окружает ну ни как не могло бы существовать без ЛЮБВИ!! ! Любовь - это жизнь, погибнет все если не будет ЛЮБВИ....
Валентина Лизогубова
любви не нужен смысл она просто есть.,если кто то ее не чувствует так попробуйте отрыть свое сердце и поверить ,даже если предыдущи опыт был очень болезнен....
Во всем есть логика. В любви тоже логика и математика, только некоторые не хотят упорно обращать на это внимание, вот это факт.
Любим мы все равно за качества, просто подумайте, за какие. Часто оценка идет бессознательно, а если разобраться, то как-то оно выглядит и не очень потом.