Психология

Любовь не содержит смысла поэтому она бессмысленна и нелогична????

но без неё невозможно жить и даже существовать.... а в её бессмысленности и нелогичности и есть её прелесть и неординарность, ведь у каждого она своя....
Наталья Алькова
Лучший ответ
Любовь - главный смысл всей нашей жизни!...
Aliya Nemetova
в любви не нужно смысла. . иначе она превращается в сделку.. . любовь - как солнечное тепло. . хотите -ищите смысл...
Маряна Кадар
Любовь - иллюзия, которая длиться 2-3 года.. далее- по обстоятельсвам ...или переходит в новую стадию... или умирает
Александра Коробова эта стадия назывется привычка....
Любовь содержит очень глубокий смысл. Но смысл и логика - не одно и то же.
Евгения Р
Любовь - есть ВЫСШИЙ смысл сущесвования... она САМА ПО СЕБЕ - смысл! ! НИЧТО не имеет такого же смысла (равного ей).
Tulina Lubimaya Zaya =*
Это как же нету смысла, а воспроизводство любимоподобного?
Анна Петрова
Научи меня, Боже, любить.. .
протоиерей Артемий Владимиров

Часто можно встретить людей, которые, оглядываясь назад, вспоминают о своей юности, об атмосфере любви в отчем доме как о чем-то безвозвратно ушедшем. Многие признаются, что жизнь их если не сломала, то искалечила. Воскресающие в памяти картины далекого детства, когда все было так светло, так прекрасно, когда общение с людьми нас радовало, согревало нашу душу, — это то, что уже никогда не придет, не повторится.

Неужели действительно так устроен мир, что мы от лучшего изменяемся к худшему? Сначала находим жемчужину, а потом теряем ее навеки в пыли и прахе страстей.. . Нет, конечно же мир не так устроен! Но само нравственное чувство, само стремление быть проще, лучше, чище и добрее — которое, надеюсь, ощущают все наши читатели — это Божий дар.

И таким же даром является подлинная любовь. Ни в коем случае нельзя терять это светлое, мирное, радостное состояние, свойственное верующим людям и добрым детям. Это не влюбленность — нечто мимолетное, нахлынувшее, а потом исчезнувшее, растаявшее, словно предрассветный туман, который исчезает, когда день вступает в свои права.. . Чистый сердцем человек умеет радоваться наступившему дню, улыбкой встречать людей; он по капле собирает любовь и возрастает в ней. Вот о таких людях мы говорим как о гармоничных, цельных натурах.
"Счастье — в любви к Богу и к человеку.. . Любовь — синоним счастья, а поскольку все мы стремимся к счастью, то мы должны стремиться воспитывать в себе любовь. Пока нас душит серость, унылость, одиночество, неприязнь, ненависть. Но Тот, Кто является Любовью, может нас научить. "(прот. Александр Мень)
K*
Karlygash ***
вам не повезло наверно
Да... она иррациональна... и в этом её уникальность...
Скажем так-у любви свои законы и она для каждого своя, тоже негласная.
Сама жизнь не содержит смысла. У любви, как раз есть смысл. Родить другого человека. Разве это не смысл?
@E
@ Elena @
как это не содержит смысла все что нас окружает ну ни как не могло бы существовать без ЛЮБВИ!! ! Любовь - это жизнь, погибнет все если не будет ЛЮБВИ....
Валентина Лизогубова любви не нужен смысл она просто есть.,если кто то ее не чувствует так попробуйте отрыть свое сердце и поверить ,даже если предыдущи опыт был очень болезнен....
Во всем есть логика. В любви тоже логика и математика, только некоторые не хотят упорно обращать на это внимание, вот это факт.
Любим мы все равно за качества, просто подумайте, за какие. Часто оценка идет бессознательно, а если разобраться, то как-то оно выглядит и не очень потом.